Как долгочезовек заразен

Прошло 21 день как переболела ковид 19 анализ на антитела G+M+ что это знаит. Просо + без показателей. Я заразна или нет. Как долго человек заразен. Могу ли я заразить близкаих? И как долго вирус держ

Принятый ответ

Здравствуйте! Иммуноглобулины не скажут Вам опасны вы для окружающих или нет, только мазок на ковид методом ПЦР,, если он отрицательный, то вы не представляете опасности для окружающих вас людей, если положителен, то вы должны продолжать соблюдать карантин.

Принятый ответ

Это значит что переболели и есть иммунитет, на антитела класса М не стоит обращать внимание, они могут быть ложными. Для уточнения заразности стоит сделать ПЦР мазок

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно сдать анализ на антитела количественный, а Вы сдавали качественный. Тогда можно будет судить о сформировавшемся иммунитете. Чтобы ответить на вопрос о Вашей заразности для окружающих, нужно сдать ПЦР мазок на короновирус. Если он отрицателен, то вы не заразны.

Принятый ответ

Здравствуйте, Инга.
После двух подряд отрицательных пцр мазков, можно говорить о том, что для окружающих вы не представляете опасности.
Кровь на антитела необходимо сдавать количественным методом, чтобы судить о фазе заболевания.
Но, если появились иммуноглобулины джи, то значит начал формирование (или сфлрмиролся) долгосрочный иммунитет, а иммуноглобулины м снижаются медленно постепенно.

Добрый день , вирус у человека с лёгким течением выделяется в течение 10 дней , с средним -до 20 дней . Для того , чтоб определить заразны вы или нет , необходимо сдать мазок из носоглотки . Если результат отрицательный -вы не заразны и не опасны для других .

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо сдать мазок методом ПЦР из носа на коронавирус.Наличие антител свидетельствует о контакте с вирусом.А есть ли он сейчас,покажет тест,сделанный методом ПЦР.