Консультация пульмонолога /

Температура — вопрос №337969

Добрый день , диагноз коронавирус 9 дней , температура снова 38.5 , ситурация падает с 98 до 97- 96 .сказали пить Арепливир , насколько этот препарат безопасный , можно пить его без наблюдения врача..

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста все исследования
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, я на дому лечусь , приходил врач слушал легкие и выписал Арепливир , эти таблетки опасные или нет . и что еще можно принимать ?

Педиатр
Я бы все ж вместо этого ареплевира начала нобазит 500х3 рд на 5-7 дн , от кашля привитусс в сиропе 5 мл х3 рд
Клиент
Маргуба, спасибо , что можете еще про препарат Амиксин ?
Педиатр
Амиксин не надо в этом случае. Хороший противовирусный, но не здесь.
Клиент
Маргуба, спасибо , а Циклоферон как? Имунного шторма от этого класса препаратов не будет ?
Педиатр
Циклоферон не надо ,здесь он тоже не приветствуется .
Фтизиатр
Здравствуйте,данный противовирусный препарат после использования на стационарном лечении был разрешен для применения амбулаторно . по лечению вам нужна еще общеукрепляющая терапия витС1000мг_сут +витД2000ед, обильно теплое питье.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо . еще по утрам беспокоит сухой кашель , при вдохе.
Температура держится второй день 38-38,5 , можно ли антибиотик пропить или не нужно ? Также ПА бывают при этом давление скачет до 140 , пульс 110 аритмия , так давление всегда в норме. Именно после трех таблеток Арепливира стала подыматься температура и пульс увеличился . незнаю может кажется .возраст 42
Фтизиатр
да , при повышение температуры до таких цифр подключите антибиотик-препарат выбора-Азитромицин 500мг/сут 6 дней, но т.к. у вас сейчас проблемы с давлением и сердечным ритмом ,нужно выбирать наименее кардиотокчисный препарат-Амоксиклав 875мг+125мг/1раз в сутки . АЦЦ 200мг/3 раза в день, если кашель будет мучать приступами,то симптоматически облегчить Ренгалин таблетки.
Клиент
Анна, давление подымаю сам когда волнуюсь ,как раз сейчас был сильный глубокий кашель , потом отдышка , как можно сбить кашель сейчас без таблеток ? На животе легче дышать . Непонимаю почему не отправили на кт ? Разве прослушая , можно 100% видеть картину ?
Фтизиатр
Нет , но на этот вопрос не могу дать ответ , т.к. решает лечащий врач на основании оценки состояния
Клиент
Анна, какой препарат самый эффективный от сухого кашля ?
И который сам не провоцирует кашель . , а просто останавливает .сейчас был сильный приступ кашля , как встал на ноги.
Фтизиатр
начните сначала Ренгалин он не лечит кашель,он именно купирует приступы кашля,симптом убираем.
Клиент
Анна, спасибо , у вас ваши больные принимал кто Арепливил ?стоит ли его пить по 8 таблеток два раза в день , первый день . в. Побочках написано , что он может вызвать астму . и препарат Флуимицин не провоцирует кашель ?
Фтизиатр
амбулаторно у меня ни кто не получал пока. можете если переживаете вместо него Арбидол 200мг/4 раза в день,гриппферон в нос по два нажатия в каждый носовой ход 5-6 раз/сут. флуимуцил муколитик-разжижиает мокроту,для того что она легче отходила
Клиент
Анна, спасибо , значит флуимицин будет вызывать кашель .макрота при пневмонии разве есть в бронхах?
Может еще по принимать Тромбо Асс для профилактики ? Тромбо асс , можно принимать со всеми перечисленными препаратами выше , он понижает давление или повышает ?
Фтизиатр
для решения вопроса о приеме кроверазжижающих препартов нужны оснований, нужно сдать анализы, общи\ую кровь, б.х. анализ, коагулограмму.
Клиент
Анна, спасибо , почему мне амбулаторно никаких анализов не назначили и Кт ? Ведь при этой болезни они крайне необходимы поликлиника 166 в царицыно . как самому определить поражение легких ? Дома есть пульсоксиметр и стетоскоп . какие должны быть звуки при дыхани ? И чем можно лучше всего поднять гемоблогин?
Фтизиатр
сами себя вы не прослушаете, и родственники тоже, это нужен врач . почему не назначили я вам не могу сказать . конечно нужно смотреть показатели крови для определения необходимости СКТ и тактики лечения. пульсоксиметром измеряейте сатурацию , если будет ниже 94 то вызывайте скорую помощь, для решеения вопроса об СКТ и госпитализации
Клиент
Анна, спасибо , ситурация скачет 97-98 .
Фтизиатр
это нормальный показатель
Клиент
Анна, спасибо , что можете сказать по поводу Галавита и Ингаверина ? Стотит ли их принять ?
Фтизиатр
Ингаверин при ковид не назначается, нет достоверных данных о его эффекте, я в своей практике не использовала, так же как и галавит . препараты не плохие, но не в вашем случае
Клиент
Анна, спасибо , при резкой гипоксии , какие меры лучше принять до приезда врача?
Клиент
Анна, , спасибо , непонятно с температурой , у меня инфрокрасный градусник , по инструкции мерить между глаз , но на лбу часто температура 35,1 и 34,7 лоб реально холодный , ртутный под мышкой показал 38,3 , , после замера инфрокрасным там же , показал тоже 38.3. Почему у меня везде разная температура ? Как правильно мерить температуру инфрокрасным градусником ? Рост 190
Клиент
Анна, спасибо , как лучше принимать антибиотики до еды или после ? Клацид это второе поколение препалата ? Амокислав первого? Какой из них сильней ?
Фтизиатр
Я рекомендую Амоксиклав
Клиент
Анна, добрый день , ночью делал Кт , стало ситурация падать до 96 вызвал скорую ,температура днем 37.3 , ночью 38.5 , Кт показало поражение оба легких ,менее 25% Кт 1 , выписали еще ксарелто .как правильно его пить и что еще посоветуете ? В больницу отказалисть брать , так как Кт 1 , хотя я был против .
Фтизиатр
Прежде чем назначить ксарелто ,нужно смотреть коагулограмму , Д-димер, тромбоциты, что б было основание для его назначения
Клиент
Анна, пришли первые анализы , тромбоциты в норме , лейкоциты тоже . если тромбоциты в норме , то ксаренто пить не нужно? Правда вот терапевт звонила , сказала пейте . что вы скажеже ?
Фтизиатр
Я бы не назначила .
Невролог, Терапевт
Здравстьвуйте! вы сдавали анализы, делали ли КТ, вас осматривал доктор? чем до этого лечились?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте , вчера приходил врач , просто прослушал , сказал Кт не нужно , хотя я ему сказал что температура ., есть по утрам сильный кашель вплоть до сбоя дыхания. Выписали Арепливир и флуимицин . Что можете сказать по этим препаратам ? Ничего не пил , так как препараты не прошли полной проверки . пол клацид по 250 мг в начале болезни два дня
Клиент
Екатерина, какие ваши рекомендации?
Невролог, Терапевт
флуимицин можно, ареплевир единственный противовирусный препарат, котрый есть в рекомендациях по лечению коронавирусной инфекции, а вот кагоцела как раз нет
Клиент
Екатерина, спасибо , что можете сказать про препарат Амиксин ? Брат пил вирусе
Невролог, Терапевт
тоже самое, препарат без доказательной базы, при этом это не противовирусный препарат, а индуктор интерферона, то есть он стимулирует в организме выработку собственного интерферона
Клиент
Екатерина, спасибо , что можете по поводу Нобазида ?
Невролог, Терапевт
тоже самое
Клиент
Екатерина, спасибо , какой тогда принимать противовирусный препарат лучше . и что можете сказать по поводу Ингаверина ?
Невролог, Терапевт
я ж написала, что единственный препрарат, котрый есть в официальных рекомендациях это Фавипирави́р
Невролог, Терапевт
противовирусные препараты принимать необязательно, достаточно и собственных антител
Клиент
Екатерина, спасибо , дома лежит галавит , он типо Арбидола?
Клиент
Екатерина, интефорон вроде наоборот не рекомендован?при короне
Клиент
Екатерина, понятно, Фавипирави́р из ваших больных , кто принимал ? Жалоб не было ?
Невролог, Терапевт
жалоб не было, но покупают его редко, он дорогой.
Невролог, Терапевт
циклоферон нельзя. я вам так скажу, те, кто принимает все эти препараты, нобазит, амиксин, ингавирин и прочее и те , кто ничего не принимает, выздоровливают с одинаковой скоростью.
Клиент
Екатерина, спасибо , лучше лежать или немного ходить ? Одежду одевать ?
Невролог, Терапевт
лучше ходить, если можете, одежду одевать
Клиент
Екатерина, спасибо , при резкой гипоксии , до приезда врача , что лучше сделать ?
Невролог, Терапевт
какая сатурация при этом ?
Клиент
Екатерина, да я так на всяких случай . до приезда врача , что можно предпренять ?
Невролог, Терапевт
сесть и немного наклониться вперед, так легким будет легче дызать
Клиент
Екатерина, спасибо , правильно ли говорят , что Стетоскоп не выявляет пневмонию при ковиде ? Только Кт ?
Невролог, Терапевт
по-разному, бывают выслушиваются хрипы, бывает и нет, по-разному
Клиент
Екатерина, спасибо тоесть Циклоферон , может вызвать имунный шторм?
Клиент
Екатерина, спасибо , что посоветуете от кашля сухого , начались приступы кашля , Доктор Мом нормальный препарат , стоит ли пить Флуимуцин? При входе постоянно першит и кашель потом .
Клиент
Екатерина, что может быть , как только засыпаю , идет произвольное дерганье груди и как небольшой выдох . это случайно не остановка дыхание , ситурация 97 -96
Клиент
Екатерина, спасибо , непонятно с температурой , у меня инфрокрасный градусник , по инструкции мерить между глаз , но на лбу часто температура 35,1 и 34,7 лоб реально холодный , ртутный под мышкой показал 38,3 , , после замера инфрокрасным там же , показал тоже 38.3. Почему у меня везде разная температура ? Как правильно мерить температуру инфрокрасным градусником ? Рост 190
Клиент
Екатерина, добрый день , ночью делал Кт , стало ситурация падать до 96 вызвал скорую ,температура днем 37.3 , ночью 38.5 , Кт показало поражение оба легких ,менее 25% Кт 1 , выписали еще ксарелто .как правильно его пить и что еще посоветуете ? В больницу отказалисть брать , так как Кт 1 , хотя я был против .
Ситурация уже иногда показыват 95 . может к Арепливиру подключить Нобазид или. Амиксин ? И когда лучше ксарелту подключить ?
Невролог, Терапевт
ксарелто 10 мг 1 раз в день, амиксин и нобазит не нужно, я вам по поводу них уже писала, не буду повторяться, сатурация у вас в норме
Клиент
Екатерина, до еды?
Клиент
Екатерина, спасибо , что может быть лоб стал ниметь и под глазом опухло. Ситурация прыгает от 96 -97
Терапевт
здравствуйте!чем ранее лечились, делали КТ?
Принятый ответ
Клиент
Алина, доброе утро , Кт не хотят делать , вчера врач слушал просто студент видимо лет 20. Выписали Арепливир , ничего не пил так как препарат не изучен . пил Арбидол и клацид пару дней .
Клиент
Алина, что скажете , ваши рекомендации
Терапевт
арбидол и клацид препараты, котрые не имеют доказателбьной базы, о них за границей вообще ничего не знают, ареплевир сейчас единственный препарат, который официально рекомендован при коронавирусной инфекции,хотя согласна с вами, что изучен он мало.
Клиент
Алина, спасибо , из ваших больных , принимал кто Фавипирави́р? Жалоб не было ?
Терапевт
принимали, жалоб не было, но не скажу,ч то прям уж так эффективный препарат
Клиент
Алина, спасибо , надо ли делать массаж при болезни? И как его делать?