Фурамаг, назначение

После таваник 500 мг раз в день, выписали фурамаг 50 мг по 2 капсулы три раза в день. Насколько обоснованная такая дозировка? Не много ли? Начиталась про потерю зрения… и прочее. Как минимизировать побочки?

Двусторонний пиелонефрит
25 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Фурамаг - современный уросептик. На практике очень редко встречаются побочные эффекты от него.
Дозировка стандартная. Скорее назначаю этот препарат, ещё никто на зрение не жаловался.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте! Препарат хорошо переносится. А какие присутствуют жалобы на данный момент? И что по общему анализу мочи? Сдавали? Если воспалительный процесс присутствует, то в таких случаях обычно рекомендуется, всё правильно, принимать Фурамаг принимать по 100 мг * 3 раза в день. В среднем в течение 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, по стандартам и по инструкции фурамаг назначается 100 мг 3 раза в день, стандартная доза, наиболее частое встречающееся побочное явление на фоне этого препарата это нарушение стула, которое корректируется.

Принятый ответ

Добрый день.Это оптимальная дозировка.Уж если Вы пропили Таваник и ничего ,то от Фурамага не думаю,что будут побочные эффекты(но все индивидуально).В целом препарат мягкий.Другой вопрос,нужен ли он вам.

Луиза Римихановна, лейкоциты в моче были 500. Цефтриаксон в больнице не помог, после выписки лейкоциты в крови с 6,9 снова подскочили до 18, боли и температура. Поэтому назначение было таваник и затем фурамаг. Другой вопрос, поддержать ли себя магнием и витаминами группы Б, если да, то какие лучше?

Если речь о пиелонефрите ,тогда да,Фурамаг назначается следом за системным антибиотиком.
В плане витаминов.излишне не назначаю,если есть дефицит,тогда целенаправленно тот или иной препарат(потому сдать кровь на ферритин,железо,магний,цинк,вит Д,вит группы В)

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют такую дозировку, она достаточна и безопасна в плане побочных эффектов.