Тошнота и рвота
Пью капецитабин, рвет и тошнит, назначили церукал он не помог
Здравствуйте!
Для купирования тошноты и рвоты рекомендовано:
Церукал 20 мг х 2р/сут.
Ондансетрон 8 мг х 2р/сут.
Оба препарата есть в таблетированной форме и есть в ампулах. Если есть возможность - лучше внутримышечно вводить.
При неэффективности, можно добавить к данной комбинации - Дексаметазон 4 мг внутримышечно 1р/сут.(утром).
Здравствуйте
На время лечения можно начать прием ондансетрона 8 мг 2 раза в сутки ежедневно , дексаметазон 4 мг утром 5-7 дней, после отменять, чтобы не было синдрома отмены
Если тошнота, рвота не купируются, тогда нужно обсуждать с лечащим врачом вопрос редукции дозы