Похожа вода на кровяную?
Сегодня утром был стул жидкий Похожа вода на кровь или коричневая?
Принятый ответ
Доброе утро!
Я врач-гастроэнтеролог сервиса «СпросиВрача», Давыдова Анна Михайловна.
Как я могу к вам обращаться?
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы можно было посмотреть.
Если Вас не затруднит это.
Прикрепила
Вода имеет коричневый цвет.
На кровь совсем не похоже.
Принятый ответ
Здраствуйте. По прикрепленной фотографии можно сказать цвет каловый коричневый, цвета крови или примеси крови по фотографии не наблюдается.
Принятый ответ
Добрый день, ознакомилась с Вашим вопросом и прикрепленным фото. По моему мнению, на кровь не похоже. Но для точной диагностика в таких случаях рекомендуется сдать кал на гемоглобин и гемоглобин/гаптоглобиновый комплекс.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото крови я не вижу, стул жидкий, но кровотечения нет. Какие у Вас жалобы? Есть ли боли в животе? Стул всегда не оформленный? Может вы делали какие нибудь исследования по кишечнику, прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото крови нет, вода имеет коричневый цвет, это нормальный цвет для стула.
При купирования диареи как правило рекомендуют:
-Соблюдение диеты с исключением из питания на время обострения все сырые овощи и фрукты, молочные продукты, соки. (Можно: омлет, пюре на воде, компот из сухофруктов без сахара, домашний кисель (крахмал хорошо крепит стул), рисовый отвар, рисовую кашу на воде, сухарики домашние, сушки, галетное печенье).
-Смекта по 1 саше 3 раза в день, предварительно растворив в 100 мл кипяченой воды за час до приема пищи и любых лекарственных препаратов
–Регидрон 1 саше растворить в литре кипяченой воды, пить в течении дня, он восполнит потери электролитов, которые были потеряны с диареей
-Энтерол 1-2 капсулы 2 раза в день за 30 мнут до еды.