Повышенная чувствительность головки
Какие препараты снежают чувствительность головки пениса
Игорь, добрый день!
Повышенную чувствительность головки можно попробовать скорректировать следующими способами:
— Используйте презервативы с анестетиком (обычно содержат бензокаин или лидокаин) — они снижают чувствительность во время полового акта.
— Крем Эмла (содержит лидокаин и прилокаин) наносится на головку за 15–20 минут до контакта, затем смывается. Используйте аккуратно, чтобы избежать раздражения.
— Можно применять технику «старт-стоп» — когда при приближении к эякуляции делаете паузу, чтобы снизить возбуждение.
— Важно не злоупотреблять анестетиками, чтобы не вызвать раздражения или аллергии.
— Если проблема сохраняется или усиливается, рекомендую очную консультацию для исключения других причин (например, воспаления или неврологических особенностей).