Аллергия у 2-х месячного ребенка

Добрый день! Подскажите пожалуйста что это за сыпь? На ощупь грубая, на щелчках начинает появляться. Ребенок на ив, кушает нан комфорт.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте . Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить о наличии аллергической реакции. Причин аллергии большое количество это либо замена стирального порошка, средств для гигиены, возможно смесь не подходит. В таком случае рекомендовано исключить аллергены, сдать анализ IG Е, ОАК, эозинофильный катионный белок. Если будут изменения в анализах, то на очный осмотр к педиатру.
При таких высыпаниях рекомендовано фенистил в возрастной дозировке, неотанин лосьон до 3-4 р в день
Здоровья Вам и малышу

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях аллергии на коже.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь в возрастной дозировке несколько дней, например, Фенистил.
Наружно можно рекомендовать мазь Адвантан 2 раза в день, 10-14 дней.
Средства ухода за кожей (топикрем, серия Скин-кап).
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.

Доброго времени суток . Судя по фото можно предположить развитие аллергической реакции -крапивницы .
Триггером мог послужить может быть растения, химические вещества в быту
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить неотанин 2 раза в день в течении 7 дней , и антигистаминный препарат зиртек или зодак в весовой и возрастной дозировке до 5-7 дней
Соблюдать гипоаллергенную диету и быт
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи, перегревание.
Рекомендуется в лечении:
После каждого контакта с водой и в течении дня увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.
При отсутствии положительной динамики через 7-10 дней в лечение добавить Адвантан крем, наносить два раза в день 5-7дней.

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления атопического дерматита.
Скажите, пожалуйста, по линии родителей не было в детстве, ещё назвали диатез?
Не проверяли кал на углеводы и скрытую кровь?
На животике есть покраснения? Как давно беспокоят покраснения?

У меня была экзема, но это было уже во взрослом возрасте, я ее вылечила, а спустя вот 2 года к концу беременности опять начался проявлятся какой-то дерматит, все чесалось

Покраснения уже с неделю точно, спрашивала у педиатра сказала это все из желудка , пока не восстановится микрофлора кишечника. Но как-то сомнительно, вчера вообще весь день не спал, думаю его это беспокоит

На животе нет покраснений просто кожа очень сухая

Принятый ответ

Ребёночку нужно проверить кал на углеводы и скрытую кровь, чтобы двигаться дальше по лечению., исключить на лактозу и на белок аллергию.
Сейчас рекомендую по лечению
Бальзам Липобейз или Цикапласт 2 р в день несколько раз в день и гель Липобейз для купания.
Внутрь не забывайте принимать вит Д, кап Вигантол или Акридерм по 1 кап ежедневно в первой половине дня.
Стараться Соблюдать температурной режим одежды.

Хорошо спасибо

Здравствуйте, это похоже на проявление атопического дерматита. Кожа склонна к сухости ? Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь приема антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления можете использовать крем или эмульсию адвантан. После снятия воспаления постоянное использование эмолентов -увлажняющих кремов

Да, кожа сухая очень