Кожные высыпания на лице у младенца
Добрый день! Со вчерашнего дня у сына (7месяцев) проявились высыпания только на лице в области глаз, лба. Питается смесью, введен прикорм. Из нового вчера ввели морковь 1 ложку, но эти проявления начались с утра. На что похожи больше высыпания эти на пищевую аллергию или иное? Что в этом случае лучше сделать?
Принятый ответ
Анастасия, добрый день!
Больше данных за дерматит аллергического происхождения, в данном случае нужно прекратить введение новых продуктов в рацион для исчезновения элементов сыпи, наружно крем цикапласт б5 2 раза в день , внутрь фенистил капли 7 дней, оценить состояние кожи через 5-7 дней ( меньше ли становится сыпь, не появляется ли новые элементы , уменьшается ли яркость сыпи). Эти признаки говорят о положительном эффекте терапии.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Новые продукты положено вводить с мизерной порции в разведении водой до 10 раз.При хорошей переносимости постепенно повышать объем и концентрацию.В вашем случае имеет место развитие аллергического процесса. Прием антигистаминного препарата, наружно-крем неотанин либо цикапласт В5 -2 раза в день.Не мочить,протирать лицо влажными салфетками.
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергического процесса. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Убрать все подозрительное. Любой продукт вводить с микропорций, не чаще раза в неделю.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Полисорб или энтеросгель по 0,5 ч л 3 р в день 3-5 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Зодак или зиртек по 5 кап 1 р в день 14 дней
3. На сыпь Неотанин крем 2 р в день 7 дней
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являться пища , лекарственные препараты , растения , химические вещества в быту( порошки, гель для стирки)
В данном случае рекомендуется неотанин 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 5-7 дней, зиртек или зодак в возрастной дозировке до 5 дней , гипоаллергенныц быт, не тереть , бани исключить
Здравствуйте!
Необходимо ещё наблюдение за кожей лица и телом, больше за раздражительный дерматит, если будет распространения, то проявления аллергического дерматита.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Неотанин 2 р в день до разрешения покраснений.
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 3дня.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.