Опухла мочка уха
Добрый день! у дочки воспалилась мочка уха, болит, немного припухло и цвет чуть чуть поменялся мочки ( немного розовее чем все ушко). прокололи уши пол года назад, эти серьги носим месяца 4, было все нормально. вроде не травмировали. меня беспокоит что опухло и цвет поменяло((( или можно не вынимая сережку обрабатывать мирамистином и левомиколем? спасибо
Здравствуйте.
Конечно в подобной ситуации серьгу нужно снять, мочку уха можно обрабатывать доступными антисептиками, как например хлоргексидин не разбавляя, помазать к примеру мазью Левомеколь два раза в день.
добрый день! оно даже немножко соегка посинело мне кажется… может бежать в бсмп? или можно обойтись домашними процедурами?
Гной не стекает из отверстия?
гноя как будто не вижу, но сзади отверстие сильно опухло и воспалено и как будто кольцо в котором сережка торчит беловатого цвета
Принятый ответ
Пока можно провести лечение в домашних условиях, главное сейчас убрать любое инородное тело, который только поддерживают воспалительный процесс.
Можно делать примочки с борным спиртом например, или салициловым спиртом.
Конечно если допустим завтра воспалительный процесс расширится, то нужно будет обратиться к хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, похоже на воспаление мочки уха
В Такой ситуации серёжку нужно снять
Рекомендовано обрабатывать хлоргексидином спиртовым 3 - 4 раза в день – 7 дней
Наносить местно мазь Супироцин 2 раза в день – 7 дней
Здравствуйте, снять необходимо серёжку. Далее лечение у вас верное . Сначала обработать Мирамистином , после этого нанести мазь. Если в течение ближайшего времени динамики положительной не будет или будет наоборот увеличиваться мочка уха ,то необходимо сразу обратиться в детское лор отделение