Консультация педиатра /

Болит палец — вопрос №3382632

Дочке 6 лет , говорит на детской площадке немного поранилась и сейчас вечером жалуется на боль и опухание пальца . Подскажите что это может быть и как можно полечить

Возраст: 6

699.00 р.

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, на фото механическое повреждение. Ребёнок содрал кожу и есть признаки воспаления: Гиперемия и отёк.
Рана свежая
В Подобной ситуации при боли рекомендуется давать нурофен, местно наносить Мирамистин, хлоргексидин.
Подскажите, ребенок привит по возрасту?
Клиент
Надежда Александровна, 6 лет только исполнилось в этом году ещё будет ревакцинация по возрасту
Педиатр, Детский кардиолог
Отлично
Получаются основные поставлены
От столбняка привит ребенок

Также, в подобной ситуации , можно точечно нанести зеленку
Педиатр
Добрый день

По представленным фото можно предположить воспалительный элемент, на фоне травматизации

В таких случаях обычно рекомендуют обработать антисептиком – Мирамистин, хлоргексидин
Затем фуцидин 3 раза в день

Если выраженная болезненность, то внутрь обычно рекомендуют нурофен с целью обезболивания

Ребёнок привит от столбняка?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую в таких случаях обработать антисептиком на водной основе и после высыхания нанести мазь Левомеколь - препарат разрешён по возрасту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Педиатр
Здравствуйте, если ребёночек привит пентаксим или АКДС, переживать не нужно. Местно в течение 3 дней обрабатывайте антисептиками( хлоргексидин или мирамистин) если отёк и покраснение не пройдёт, используйте мазь банеоцин или левомеколь 2-3 раза в день. При сильной боли можно использовать нурофен или парацетамол рассчитанные на вес. Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте
По предоставленным данным вероятнее всего проявление воспалительного характера
В таких случаях рекомендуют обработать перекисью , затем через 5 мин фуцидин тонким слоем 2 раза в день