Боли в левой лопатке
Здравствуйте! Уже четвёртый месяц болит спина с левой стороны от плеча до нижнего края рёбер. Боли гуляющие и разного характера - то стреляющие, то жгучие. Но в основном боль сосредоточена в левой лопатке. Иногда боли очень сильные, не снимаются никакими обезболивающими, только немного притупляются. Проделала курс инъекций Кетодексал и Мидокалм, эффекта не было. Обращалась к ревматологу и неврологу. Сделала МРТ грудного отдела поз-ка. Заключение: Спондилоартроз. Левосторонняя деформация поз-ка. Правостронние протрузии Т7-Т8 и Т8-Т9 до 0,3 мм с незначительной деформацией дурального мешка. Также всё это время держится субфебрильная температура. В области левой лопатки обнаружила образование, которое видно и при прощупывании очень болезненное. Оттуда и идёт вся боль, хотя она не локализована именно в этом месте. К какому доктору мне обращаться и какие обследования можно сделать? Фото прилагаю.
Сделать можно и нужно УЗИ.
Если доброкачественная опухоль - то к онкологу.
Я надеюсь, что это мышечный триггер. Почитайте об этом.
Если это триггер, то его можно легко вылечить инъекцией Дипроспана на Лидокаине.
Это называется блокадой триггера.
Но сначала УЗИ и диагноз.
Константин, УЗИ этого места? Это считается УЗИ мягких тканей? Для мышечного триггера слишком жёсткое образование.
Принятый ответ
Да, УЗИ этого места. Да, УЗИ мягких тканей.
Слишком или нет - УЗИ покажет.
Константин, спасибо
Добрый вечер. УЗИ или мрт верхнего плечевого пояса.