Сыпь по коже
Принимаю цетуксимаб, ужасная сыпь на коже тела, как можно спастись от этой сыпи?
Здравствуйте
На фоне приема цетуксимаба достаточно часто отмечается кожная токсичность, считается , что чем она выраженней, тем лучше действует препарат.
Для уменьшения проявлений можно пропивать антигистаминные препараты, обязательно защищаться от солнца используя SPF. Наносить увлажняющие крема-бетадин-крем+ мазь гидрокортизоновая или акридерм, тетрадерм на элементы