Чазн? У ребенка 2 месяца

Ребёнку 2 месяца, на приёме у офтальмолога увидели дзн бледный с сером оттенком. Как дальше действовать? Какие обследования проходить?

28 лет

Здравствуйте!
Ребенок родился в срок или чуть раньше?
В целом, у детей такого возраста бледный и даже слегка сероватый диск зрительного нерва может быть вариантом нормы.
Нужно будет повторно пройти осмотр глазного дна на широкий зрачок в 6 месяцев.