Консультация педиатра /

Набор веса — вопрос №3383628

Родились 4090
Набирали по 700 грамм
С 10 июня по сегодняшний день набрали 355 грамм
Вес 6860
Нужен докорм?
4 июля 4 месяца

749.00 р.

Педиатр
Здравствуйте, подскажите ребенка возраст?
Какой стул у ребенка,не пенится не разъедает попу?

По описанию это вариант нормы,ене забывайте проветривайте и увлажняйте помещение,давать Вит д3 по 1000 ме ежедневно.
Клиент
Анна Николаевна, мы на гв, стул один раз в день, Сметана, не пенится, витамин д даю
Педиатр
Тогда все нормально,докорм здесь не нужен,вес мы оцениваем за 1 месяц,молока в груди много?
Клиент
Анна Николаевна, молока не очень много изначально было, я даю две груди за раз
Клиент
Анна Николаевна, пью чаи , питаюсь хорошо
Педиатр
До 5 месяцев,если будет прибавка от 600 гр прибавка за месяц,то без докорма,если будет меньше,тогда прикорм нужно будет вводить.
Педиатр
Добрый день

Прибавки в весе оцениваются за полный месяц
На каком вскармливании малыш?

Докорм обычно рекомендуется при отсутствии прибавок в весе и дефиците веса

Прикорм рекомендуется вводить ближе к пяти – 5,5 месяца, когда ферментативные система желудочно-кишечного тракта более готова к новому питанию
Педиатр
Екатерина , здравствуйте!

Для того чтоб дать более развернутый ответ ,
Скажите пожалуйста в целом малыш активный? Пытается перевернуться ?
Что-то еще беспокоит или все как обычно ?
Беременность без особенностей ?
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, переворачивается с двух сторон, активный, сны дневные по 30-40 минут, ночь 10, на гв
Педиатр
Беременность протекала без особенностей ?
После родов глюкоза у малыша в норме была?
Выписали на какой день?

В целом вы описываете допустимую норму
У малыша прибавки могут быть волнообразными, плюс к тому что изначально у ребенка хороший вес

Важно чтоб к году малыш весил не менее 9 кг , в остальном прибавки могут Быть волнообразные , чем больше активности - тем меньше прибавки и это нормально абсолютно 🙏
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, беременность без особенностей,родились экс,открытые было 7 см и дальше не шло, без воды 11 часов
Рождение на 41.3 роды вызвали
Выписали на 3 день
Педиатр
Учитывая данные анамнеза и описанного вами в целом можно сделать вывод что малыш развивается нормально 🙏
Прикорм или докорм не требуется

Рекомендуется вводить прикорм в 5-6 месяцев
Обязательно ввести мясо для профилактики анемии
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
6 940 долженствующий вес к 4 месяцам
Дефицита веса нет
Ваё нормально 👌
Докорм не нужен смесью
питание кормящей мамы должно быть (примерно)таким же, как оно было в период беременности. Оно должно быть рациональное сбалансированное, тогда не будет проблем с лактацией. Вот примерный рацион в сутки: мясо должно быть 200 г это птица или рыба, молоко или кисломолочные продукты 0 5 л, Творог, сыр овощи, фрукты, крупы.
Достаточно пить воды.
Педиатр
Здравствуйте
Вес дети прибавляют волнообразно и поэтому в таких случаях рекомендуют вес оценивать за месяц
Прикорм обычно рекомендуют ввести в 5,5-6 мес и если весовая прибавка по нижним границам нормы, рекомендуют вводить каши безмолочные