Прыщики на виске
Здравствуйте. Высыпаниям второй день. Сначала было похоже на следы от укусов - мелкие красные точки (проснулся с ними с утра). Потом они наполнились жидкостью, появились темные точки, в основании красная кожа.. Мажем неотанином, протираем перекисью Несколько дней назад была температура, 2 дня, рвота двукратно. Сейчас насморк
Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обработать Мирамистином
Неотанин тонким слоем 2 раза в день подсушит
Внутрь Зодак в возрастной дозировке
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Если не будут улучшения то нужен очный осмотр педиатра или дерматолога (могут назначить местные антибактериальные мази )
Здравствуйте!
По фото элементы -пузырьки, они сгруппированы друг с другом, похоже на герпетический дерматит. Наблюдается ли болезненность в области высыпаний? Или другие субъективные ощущения? На данный момент нарушение общего состояния есть?
Натела Александровна, говорит, трогать не приятно, неохотно дает обрабатывать , зуда не было. После того как помазала неотанином, захотел почесать.. но в течение дня не беспокоит
Извините, поздно отвечаю, сайт не работал у меня.
Лечение при герпесе назначают по схеме:
Таб ацикловир 20 мг/кг 4 раза в сутки 5 дней.
Наружно каламин 4-5 раз в день + мазь зовиракс 4-5 раз в день 10 дней.
Соблюдать питьевой режим, мониторить температуру тела, избегать прямых солнечных лучей
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина!
По фото можно предположить проявления простого герпеса
-Провоцировать его может стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи
Вероятно, простудное состояние спровоцировало активацию вируса
-Опасности он не представляет!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-не мочить!ничем не заклеивать, не тереть
-3 раза в день аккуратно точечно обработка ватной палочкой раствором фукорцина, затем после подсыхания крем Зовиракс( Ацикловир )3-4 раза в день -7 дней
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за проявление герпетической инфекции.
На фоне ослабления иммунитета начинает размножаться вирус герпеса человека.
Т. Ацикловир по 400 мг 3 р в день 7 дней
Ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 7 дней
Раствор фукорцина 3 р в день 3-5 дней
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть
Рекомендации:
После того как закончите лечение витаминотерапия.
Игорь Михайлович, за какое время обычно проходит? Мы на море, я так понимаю, морской водой тоже не мочить ?
Принятый ответ
Обычно 7 дней
Купайтесь раз такое дело - процесс в таком случае затянется до 14 дней
Игорь Михайлович, как понять, что состояние не ухудшается ? Какие стадии выздоровления
Здравствуйте, Кристина
По фото и вашему описанию могу предположить развитие герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
В подобной ситуации модет быть рекомендовано
- цинковая мазь чередовать с
- ацикловировая мазь наружно 2 -3 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Пить больше простой воды
Виктория Николаевна, за какое время обычно проходит? Мы на море, я так понимаю, морской водой тоже не мочить ?
Море, солнце, переохлаждение, много сладкого все будет затягивать процесс разрешения
10-14 дней
Здравствуйте. Представленная картина мне скорее всего напоминает герпес. В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Циндол 2-3 р в день 5 дней
2. Ацикловир крем 4 р в день 5-7 дней
Пузырики позже помутнеют,потом превратятся в корочку. До появления плотной корочки не мочить.
Выздоравливайте
Юлия Юрьевна, за какое время обычно проходит? Мы на море, я так понимаю, морской водой тоже не мочить ?
Принятый ответ
Постараться не мочить.
5 -7дней
Не мочить до корочек - это дня 2
Принятый ответ
Здравстуйте
По фото cкорее всего проявление простого герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
Обычно рекомендуют лечение:
-табл Ацикловир 200мг 5 раз в день -5 дней
-Не мочить !
-фукарцин 2 раза в день ватной палочкой, затем после подсыхания нанести поверх крем Зовиракс( Ацикловир )2 раза в день -7 дней
Будут вопрсы пишите.
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления простого герпеса, ча6на фоне снижения иммунитета, может активизироваться вирус.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Рр фукорцина 2 раза в день 7 дней.
Мазь Ацикловир 2 р в день 5дней.
Внутрь Ацикловир 20 мг на кг веса 4 раза в сут 5 дней.
После выздоравления пропить витамины Внутрь на месяц.
Сейчас ограничить контакт с водой.