Сыпь на копчике

Здравствуйте. Появилась красная сыпь на копчике (скорее красное пятно). После ванной начало печь в этом месте. Посмотрел в зеркало - треугольное пятно красное и печет, намазал кремом и стало легче, за ночь перестало беспокоить, после обеда не сильно стало опять печь, пятно так и осталось. 5 дней назад такое же было у супруги, у нее сейчас оно покоричневело и не беспокоит все это время...

Здравствуйте!
По фото раздражительный дерматит. Возможно натирает ткань или этикетка. Рекомендую Наружно крем Акридерм 2 р в день 7 дней

Алина, какова вероятность, что сразу у двоих? у супруги, а потом у меня. нижнее белье меняю каждый день, брюки тоже больше одного раза не ношу.

Принятый ответ

Не менялся ли стиральный порошок? Или постельное белье, гель для душа?

Алина, да, супруга купила новый стиральный порошок, стирает им нижнее белье... теперь все понятно стало, спасибо за консультацию

Добрый день Влад ! По фото похоже на контактный дерматит, принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, крем элаком или акридерм 2 раза в день, возможно происходит трение этикеткой на белье или ткань , это не опасно.

Марина, сразу у двоих, одно фото мое, второе супруги?

Влад , а в ванной вы лежите ? Нет там шероховатости ? Может пользовались каким-то масажером ? Вам нужно подумать и проанализировать , в следствии чего появилось это пятно . Но это явно не заразное и не инфекционное заболевание.