Консультация эндокринолога /

Гипсотермометр и беременность — вопрос №338434

Дорогие эндокринологи! Помогите, пожалуйста, с дозировкой эутирокса!
Мне 37 лет, последние 6 на эутироксе. Пила по 75. ТТГ был0,317.
Сейчас беременность 4-5 недель. Сил нет, сплю, отёки, сухость и тд. В общем все симптомы низкого ТТГ. Хотя по анализам ТТГ 1,25. Пью эутирокс последние 3 дня по 150 - симптомы не проходят. Буду благодарна за ответ
Последние анализы:
ТТГ 1,25
Т3 св 3,7
т4 св 12.36

Анализы год назад:
ТТГ 0.317
Т3 св 4.2
Т4 св 13.65
Ат-тг 65.6
Ат-тпо 713.8

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ферритин сдавали? Ваш рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Илона, доброго дня! Не сдавала. До Беременности было 60 кг, сейчас 65. При росте 174

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Скорее всего у вас дефицит железа, который часто бывает при гипотиреозе. И тироксин не нужно повышать, у Вас итак ТТГ идеальный. Сдайте кровь на ферритин, железо, вит Д.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, доброго времени! Спасибо, что ответили на мой вопрос
И какую дозировку эутирокса сейчас принимать?
мне кажется, что 75 мне мало?
Спасибо
Эндокринолог, Сомнолог
100 мкг и контроль ТТГ через 4 недели.
Эндокринолог, Сомнолог
У Вас ранний срок беременности, такое состояние является нормой, отдыхайте побольше и не волнуйтесь.
Эндокринолог, Сомнолог
Во время беременности смотрят ТТГ, остальные показатели неинформативны и сдавать их не нужно.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ферритин железо вит д
Принятый ответ
Клиент
Елена, Спасибо)
Эндокринолог
Принимайте тироксин 100мкг по 1 таб день. Контроль ттг т4 св через 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Валерий, Спасибо)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У Вас хороший анализ ТТГ.
Причина не в нем.
Какой срок беременности?
На данном этапе сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови (общий белок, альбумин), ферритин, сывороточное железо, по результатам будет понятно.
Клиент
Адэль, Спасибо) срок 4-5 недель
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Не стоит себя накручивать, тем более прибавлять так дозу эутирокса. ТТГ идеальный. Пока допустимо чередовать 100 и 75 мкг через день, но не более. Перепроверьте ТТГ через 6-8недель. Сдайте ферритин.
Принятый ответ
Клиент
Елена, Спасибо) я пытаюсь выровнять своё самочувствие. Беспокоит то, что днём сплю по 3-4 часа, сил нет ни на что. Раньше так бывало при падении ттг
Эндокринолог, Диетолог
Сонливость в первом триместре беременности- это нормально. Организм таким образом сохраняет её, бережет и маму, и малыша.