Анализ положительный

Здравствуйте! helicobacter pylori igg 5.6 IgG ничего не болит и не беспокоит,анализы сдавал из за того что друг заболел.Что делать?

нет
64 года

Здравствуйте, Андрей! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Решение о необходимости лечения хеликобактерной инфекции принимают на основании симптомов заболевания, результатов ФГДС и теста на хеликобактер пилори. "Золотым" стандартом диагностики хеликобактерной инфекции является анализ кала на антиген к хеликобактеру или С13 уреазный дыхательный тест на хеликобактерную инфекцию. Анализ крови на антитела к хеликобатеру пилори (Ig G) говорит лишь о наличии антител к хеликобактеру пилори в результате инфицирования в прошлом и не используется с целью назначения терапии инфекции. При совместном проживании инфицированного Нр - инфекцией с членами семьи, старше 18 лет, им рекомендуют выполнить один из тестов на хеликобактерную инфекцию , при положительном результате теста планировать хеликобактерную терапию в целях недопущения повторного инфицирования родственника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Спасибо Вам!

На здоровье!