Консультация гинеколога /

Кок Лидинет 20 — вопрос №3384710

Здравствуйте!
Посетила прием гинеколога, так как нужна была консультация по поводу приема кок. Вопрос был таким могу ли я принимать кок работая стюардессой, так как там другие условия на организм. На что врач сказала, да вы можете принимать как обычный человек. Я сказала что ранее принимала 1 год препарат димия, но закончила его пить год назад. Врач прописала мне кок «лучше» лидинет 20, сказав, что он всем подходит . Но спустя два дня мне стало плохо, ташеило два раза и болела голова. Могу ли я прекратить пить эти таблетки и выпить третью таблетку димия? Сколько длиться такой побочный эффект? Будет ли он на 3, 10,20 день ?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет
700.00 р.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Так как вы всего 2 таблетки кок Линдинет 20 приняли , то можете отменить и начать кок Димиа с первой таблетки и по схеме продолжайте , первые три месяца идёт адаптация организма к кок, и могут быть побочные эффекты были .
Клиент
Галимат Нарзановна, подскажите, если я начну пить таблетки димия на 3 день месячных, они будут идти у меня дольше ?
Акушер, Гинеколог
Могут быть и дольше быть, может прекратятся постепенно, точно не могу сказать, если более 7 дней будет, то рекомендуется принимать Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней.
Гинеколог
Здравствуйте. Вообще первые 3 месяца приёма Кок может идти адаптация организма и могут быть такие побочные эффекты, Но если ранее вы принимали димиа и он вам идеально подходил, то вы действительно можете сейчас начать его приём
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В случае появления нежелательных эффектов, значительно нарушающих качество жизни, препарат рекомендуется отменить незамедлительно. Терпеть не нужно

Как долго будет продолжаться побочный эффект сказать наверняка, конечно, нельзя
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не бывает лучших или худших кок , есть только те , которые подходят конкретной женщине. В первые три месяца приема препарата происходит адаптация организма к нему. Как правило , после окончания этого периода побочные эффекты исчезают. Поэтому нельзя наперед сказать , когда они точно исчезнут.
Если ранее хорошо переносили Димию , можно рассмотреть переход к нему.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте.
Если гормональный препарат приносит дискомфорт и нарушает ваш образ жизни , то от приема его стоит отказаться.
Вы можете отменить Линдинет и начать прием Димия с первой таблетки, главное это сделать в первые 5 дней приема( те в первые 5 дней мц).
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, добрый день!
Да, учитывая выраженные побочные симптомы, препарат конечно лучше отменить, Вы пропили совсем недолго, можно перейти сразу на другой КОК и уже добить его полностью до конца упаковки. Такого, что какой-то лучше, какой-то хуже нет, это все очень индивидуально, видимо Вам данная комбинация просто не подошла