Консультация невролога /

Шум в в правом ухе — вопрос №3384803

Здравствуйте, где то полтора месяца беспокоит шум в ухе сначала был тихий потом шум нарастал сейчас опять стихает и недавно появилась легхая стреляюшая боль в нутри уха и зуд была у лора дела мрт все в норме недавно начала принимать растительные таблетки нейро вит он от всд чувствую улучшение на время действия подскажите какое можно принять лечение ?

Возраст: 37

Хронические болезни: Периодические боли в области рёбер. Межреберная неврлагия ?
699.00 р.

Невролог
Здравствуйте! При сосудистом шуме он односторонний пульсирующий и совпадает с вашим пульсом. Если шум монотонный, с сосудами он не связан.
Либо это связано с дисфункцией височно-нижнечелюстного сустава, либо шум имеет психогенный характер. Диагноза ВСД не существует в современной медицине.
Есть напряжение, дискомфорт в жевательных мышцах? Замечаете, что сжимаете челюсть? При открытии и закрытии челюсти симптомы меняются?
Клиент
Нет в челюсте ничего не болит. Я долго слушала музыку в наушниках после чего возниклв боль в ухе есть предположение что шум начался из за этого
Невролог
Нет ли снижения слуха на это ухо? Музыка была громкой?
Клиент
Снижения слуха нет по результатом сурдолога слушала музыку часто и достаточно громко может ли быть акустическая травма без снижения слуха?
Невролог
Если нет даже минимальных изменений на аудиограмме,то нет, маловероятно, что это связано. Боль внутри уха или около него? Если нажимать на это место, боль воспроизводится?
Клиент
возле уха редко стреляюшая боль чаше внутри и чешется ухо внутри и ошушение как будто это ухо тяжелее другого
Невролог
Тогда более вероятно это дисфункция височно-нижнечелюстной области, которая связана не с суставом, а с мышцами в этой области. Она может дать боль в виске, челюсти, ухе(и шум в нем) или в шее с этой же стороны.
В таких случаях необходим очный приём доказательного невролога или цефалголога (врач, специализирующийся именно на головных и лицевых болях) для оценки жевательных мышц и сустава и уточнения диагноза. Пока для облегчения симптомов можно испробовать нпвс и миорелаксанты, например, ксефокам 8мг 2р в день 3-5 дней и тизанидин 4мг на ночь 10-14 дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Нельзя исключить дисфункцию внчс, бруксизм, когда возникает тонус в мышцах скул и происходит натяжение барабанной перепонки
В таких случаях можно рассмотреть к приему антидепрессант из группы сиозс или миорелаксант сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней