Флюс удолили зуб

Удолили зуб но не вскрыли флюс. Опухоль росте, что делатть

Гиперметропия
43 года

Здравствуйте, Елена!
Прикрепите, пожалуйста, фото лунки удаленного зуба и лица (глаза можете закрыть в редакторе).
Очень часто во время удаления зуба при периостите (он же «флюс») гнойное содержимое выходит через лунку, и некоторые врачи разреза не производят. Иногда этого достаточно, иногда необходимо провести разрез и дать дополнительный отток гноя.
Если Вы чувствуете во рту инфильтрат (болезненная «шишка» на слизистой десны), то необходимо очно явится к врачу повторно.
Если просто определятся отёк на лице, но инфильтрата во рту нет, то такое явление характерно после удаления зуба в обострении и проходит на 3-4 день.
Но если в течение этого времени отёк не идет на спад, повышается температура тела, появляется ухудшение общего самочувствия, то необходимо явиться к врачу как можно быстрее.
Здоровья Вам. Берегите себя.