Расшифровка биохимического анализа крови собаки

Здравствуйте. Прошу расшифровать показатели биохимического анализа крови АлАТ - 184 АлСТ - 1224 Альбумин - 34 Билирубин - 6,1 Глюкоза -3,31 Креатинин -185 Мочевина -20,3 Общий белок -76 Фофатаза щелочная- 222

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая тот факт, что соотношение АЛТ/АСТ 6,65
желательно исключить сердечную патологию включая паразитарную инвазию дирофиляриями ( Дирофиляриоз). Также нельзя исключить патологию гепатобилиарной системы, патологию почек, возможно обезвоживание и/или отравление.
Для более детального анализа необходимо больше информации о животном.

Извините, АСТ/АЛТ

Принятый ответ

Коф. Ритиса высокой соотношение ферментов. Что говорит о патологии сердца.
Так как повышены и почечные и печеночные показатели возможно сильная интоксикация - отравление/пиометра и т.д.

Принятый ответ

Добрый день. Интерпретировать один анализ, а уж тем более ставить диагноз, это в корне не правильно. Анализы крови это доп.диагностика, всё должно рассматриваться в совокупности: симптомы, осмотр врачом, результаты анализов, при необходимости рентген/узи.
По этому анализу у животного есть проблемы со здоровьем.