Про месячные

Мне 14 лет и у меня не было месячных и не растёт грудь что делать. Я очень боюсь что мне делать скажите пожалуйста, чтобы у меня начала расти грудь,и пошли месячные. А то у моих подруг уже были месячные

Здравствуйте, то что месячных нет это пока нормально, а вот грудь должна уже начать расти. Надо попросить маму чтобы она вас отвела к детскому гинекологу и она посмотрела, возможно что вам кажется что ничего не растёт а на самом деле есть изменения, но возможно и что не кажется.
Вес у вас достаточный? Нет дефицита? Это критически важно для месячных, считается что при весе меньше 45 они не могут прийти.