Надрыв уздечки головки

При половом контакте случился надрыв уздечки, сначало текла кровь но потом прошло было немного больно, сейчас боль почти ушла и вроде как поджило, но сам небольшой надрез остался

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно, такое произошло в результате микротравматизации уздечки. Она может быть короткая. Сейчас обработать Хлоргексидином или Мирамистином. Затем в течении недели наносить мазь Левомеколь 2 раза в день. Половой покой рекомендован до 5-7 дней. Если кожа сильно трескается сухая, то местно рекомендуется применять ещё крем Бепантен 2 раза в день. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани. Рекомендуется очно показаться урологу, так как нужно видеть проблему. Возможно будет принято решение о пластике уздечки во избежание рецидивов.

Я про то что уздечка надорвана немного, она уже не срастётся? Это ничего страшного?

Просто уже почти всё поджило

Понятно. Она может и дальше надрываться. Рекомендуется очный осмотр. Коррекцию сделаете тогда и всё.

Что такое коррекция объясните пожалуйста

Сделают пластику уздечки, чтобы не было повторений ситуаций.

Принятый ответ

Здравствуйте, при травме уздечки назначают: половой покой, гигиена полового органа, обработка антисептиком водным раствором хлоргексидин или Мирамистин 2-3 раза в день 7 дней.
Если присутствует воспаление покраснение и отёк, то рекомендуется нанесение мази с антибиотиком Левомеколь.
При каких либо изменениях обратиться к специалисту.

Вроде поджило ну как бы в самом начале немного порвано и не прилегает к головке, вот в чем у меня вопросы

Понаблюдать при дискомфорте и проблемах очный осмотр необходим

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что критичных изменений не выявлено, сшивать не нужно. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.

Тогда понаблюдать в динамике, если не улучшится, то на осмотр очно.