Чешется все тело

Здравствуйте Два дня ночью начало чесаться под грудью, не придала значение расчесала, на утром смотрю а там два не больших прыщика красных, днем ничего не чесалась Наступила ночь, опять в постели начала чесаться , расчесала, а там смотрю маленькие точечное высыпание штук 10-15 , которые с корочкой, но зуд был как будто бы по всему телу, ощущение покалывание по всему телу Выпила супрастин , кое как уснула На утро и днем ничего не чесалась Ночью , опять смотрю начинается все чесаться, и появились новые точечные высыпания по 1-2 штуки по всему телу 1-2 штуку на шее, 2-3 штуки на бедре, пару на спине, голене, попе, парочка на руках Что это может быть,? В доме есть больной чесоткой, на стадии лечения Возможно ли такое что я тоже заразилась чесоткой? И как это лечить?

Пиелонефрит
29 лет

Принятый ответ

Таза, добрый день! К сожалению, это симптомы , характерные для чесотки. Вам необходимо обратиться к доктору и в лаборатории сдать анализ.
Зуд в ночное время суток, появление папул и корочек, контакт с больным.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Таза, здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом, Вам необходимо обратиться очно на прием, тк есть контакт с чесоткой и провести сете профилактическое лечение, так как по описанию напоминает чесотку
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Зуд , усливающийся в ночное время , чаще всего говорит о чесотке.
В таких случаях рекомендуется взятие соскоба с кожи на чесоточный клещ и осмотр дерматолога дерматоскопом, специальным прибором , где можно увидеть чесоточные ходы .
При подтверждении применяют бензилбензоат согласно инструкции ; обработка мебели , стирка и глажка с двух сторон нательного и постельного белья .

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации по описанию можно заподозрить чесотку. Рекомендуется очный осмотр дерматолога, уточнение диагноза.
В случае чесотки можно рекомендовать лечение бензилбензоатом 20 % (эмульсия, мазь) наружно по схеме.
Смена, обработка нательного и постельного белья.

Игорь Владимирович, добрый день
Напишите пожалуйста схему лечения ? Зуд по ночам ужасный
Записалась к дерматологу на конец недели, не стерплю
И как можно предостеречь детей в доме, мужа, дабы не заразить их тоже!

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию, нельзя исключить чесотку, таких случаях обычно рекомендуют точную консультацию дерматолога, для подтверждения диагноза.
Если диагноз подтвердится, в таких случаях обычно рекомендуют:

бензилбензоатом в виде мази 20%

Дарья Николаевна, здравствуйте )
Не могли бы написать лечение, как лечить?
Умираю по ночам от зуда , покалывания
Ближайшая записать к дерматологу в пятницу, я думаю не стерплю

Нужно диагноз установить сначала

Дарья Николаевна, добрый день утром пошла в платной клинике сдала соскоб
Выявили чесоточный зуд
К врачу записали на четверг
Сказали пока что принимать любые антигистаминные препараты от зуда

Пропишите пожалуйста что мне принимать ? И что мазать ?

Таких случаях обычно рекомендуют:
Мазь бензилбензоат 20%

«Мазь наносят после мытья на ночь на весь кожный покров, исключая лицо и волосистую часть головы, втирают руками, которые не моют до утра, на одно втирание расходуется 30-40г мази. На четвертый день обработку повторяют, на пятый день необходимо вымыться со сменой нательного и постельного белья.»

Здравствуйте!
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Необходимо обратиться к дерматологу, для осмотра всего тела.
Для исключения чесотки.
Если чесотка исключается сдачей соскоба и осмотром . Если исключат, то сдать общий анализ крови и биохимический анализ крови.
Будьте здоровы

Здравствуйте!
По представленному анамнезу нельзя исключить чесотку, если есть возможность, то Прикрепите, пожалуйста, фотографии.
Учитывая, в доме лечение по чесотке, вам нужно пройти лечение.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Мазь или эмульсия 20 % Бензилбензоат в 1 и 4 день, 2,3 день не смывать, 1 и 4 день помыться с хоз мылом и поменять постельное белье и нательное белье, в инструкции очень хорошо написано.
После завершения курса крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.

Татьяна Сергеевна, добрый день эмульсию бензилбензоата мазать по всему телу или только места заражения?
1 день моемся и мажем эмульсию, 2и 3 день не мажем или мажем??

Простите, пожалуйста, за поздний ответ.
При данном состоянии рекомендуется
Эмульсия или мазь бензилбензоат 20%нанести в 1 и 4 день на ночь и также в 1 и 4 день помыться с хоз мылом и поменять постельное белье и нательное белье, а 2,3,не смывать и днем после мытья рук повторно нанести.
Сейчас я вам из инструкции, может запутала.
Взрослым назначают 20 % эмульсию.
Курс лечения продолжается 4 дня.
✅В первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом. Мазь наносят на весь кожный покров, исключая лицо и волосистую часть головы, втирают руками, которые не моют до утра. На одно применение расходуется 30-40 г мази.
✅На второй и третий день делают перерыв в лечении, при этом остатки мази с кожи не смывают.
✅ На четвертый день вечером больной моется с мылом и проводит втирание мази точно так же, как в первый день, используя оставшуюся мазь, и еще раз меняет белье. Руки после обработки не следует мыть в течение 3 часов, в последующем их обрабатывают мазью после каждого мытья. В случае смывания мази с других участков кожи их нужно также повторно обработать. Мазь полностью смывают с кожи на пятый день лечения..

Добрый день!
По фото так может проявляться реакция на укусы насекомых
В Вашем случае очень подозрительно в качестве чесотки.

Рекомендуют обычно в таких случаях:
- сдать соскоб на чесотку
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду

На всякий случай напишу

Лечение проводится 20% мазью бензилбензоат по следующей схеме:
- 1 день. Провести вечером перед сном тщательное мытьё под душем теплой водой с мылом. После мытья обработать 20% мазью бензилбензоат в следующем порядке: сначала руки, затем тело и ноги, включая стопы и пальцы. Кожа лица и шеи, а также волосистая часть головы обработке не подлежат. Наденьте чистое нательное бельё и смените постельное бельё.После обработки не мойте руки в течение 3 часов. В дальнейшем после каждого мытья рук наносите препарат заново.
- 2 день. 3 день. Не наносите препарат повторно, не мойтесь, не меняйте бельё.
- 4 день. Вечером снова примите душ с мылом, вытритесь, затем повторно нанесите бензилбензоат в том же порядке как и в первый день. Наденьте чистое бельё и смените постельное
- 5 день. Помойтесь и смените нательное и постельное бельё

Для профилактики реинфекции обычно рекомендуют:
/// Вещи и белье стирать при высоких температурах и гладить с 2х сторон
/// Все члены семьи должны обработаться по этой же схеме, даже если у них нет симптомов

Александр Сергеевич, добрый день доктор
Сегодня днем мой сын 7 лет начал жаловаться на зуд, который он расчесал на ногах , и пару высыпаний на вокруг пениса
Я так понимаю видимо он тоже заразился чесоткой
Ему тоже проделать сегодня тоже самое лечение или?
Еще есть дочь три года , осмотрела ее никаких высыпаний нету у нее , но дабы не заразить ее тоже? Ей что нибудь нужно? Как то продезинфицировать

Выше написал, что "Все члены семьи должны обработаться по этой же схеме, даже если у них нет симптомов"

Для детей схема на всякий случай:
препарат Перметрин. (Разрешен с года)

///При чесотке применяют раствор в виде свежеприготовленной 0,4% водной эмульсии, которую 1 раз в день (на ночь) тщательно втирают в кожу.
// Приготовление раствора: Водная 0,4% эмульсия готовится путем разбавления 8 мл 5% концентрата эмульсии перметрина водой комнатной температуры до объема 100 мл.

Схема применения перметрина 5%:
- 1 день. Провести вечером перед сном тщательное мытьё под душем теплой водой с мылом. После мытья обработать 5% перметрином в следующем порядке: сначала руки, затем тело и ноги, включая стопы и пальцы. Кожа лица и шеи, а также волосистая часть головы обработке не подлежат.
- 2 день. Нанести 5% перметрином как в первый день
- 3 день. Нанести 5% перметрином как в первый день
- 4 день. Помойтесь и смените нательное и постельное бельё