Расположение вмс
https://sprosivracha.com/questions/3375654-vms-i-oschuschenie Здравствуйте писала вопрос выше . Сходила на узи , написали что расположение вмс типично, но как-будто сместилась , в матке находится на 15 мм при норме 17. Я так ничего и не поняла стоит беспокоиться или нет . Узи прилагается
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату ультразвукового исследования спираль расположено правильно, типично в полости матки, она никуда не смещена и свою функцию выполняет. Повода для беспокойства абсолютно нет!
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным УЗИ спираль расположена нормально , смешения нет, матка отклонена кзади , это анатомическое строение , если нет никаких жалоб ( боли внизу живота , усиление выделений , зуд, жжение , дискомфорт во влагалище), то повода для беспокойства нет .
Принятый ответ
Здравствуйте, спираль расположена в матке типично, смещения нет. Возможно ощущения инородного тела возникают из-за " усиков"-нити ВМК, можно попросить на приёме врача обрезать их покороче. На фоне ВМК месячные действительно могут быть более обильные всё время использования спирали.
Принятый ответ
Здравствуйте, повода для беспокойства по данным узи нет, спираль стоит типично, как и должна быть в норме. Период адаптации к ВМС занимает от 3 до 6 месяцев, в этот период могут наблюдаться кровянистые выделения ациклические.