Сколько может длиться больничный после опирации

Здраствуйте. 02.09.2020 была проведена опирация :Аркотомия, удаление грыжи диска L5-S1. Микродекомпрессия позвоночного канала. И имплантации титанового импланта динамической межастистой стабилизации "Урал-Флекс". Сколько может длиться больничный после данной опирации?

Добрый день. Больничный лист при данной операции может быть от месяца до года. В зависимости от степени реабилитации (снижение болевого синдрома и неврологических симптомов).

Ольга, врач меня выписала с больничного через два месяца после опирации,хотя болевой синдром сохраняется. Правомерно ли действия врача?

Дело в общем не во враче а в начальстве, которые требует (давят на врачей) скорейшего закрытия больничных листов, чтобы не связываться со страховой. Сроки которые прописаны в стандарьах расщитаны на простые случае и быстрое выздоровление, и могут увеличиваться врачом в связи с состоянием пциента. Вы можете снова обратиться к неврологу или хирургу или травматологу для открытия нового больничного для завершения реабилитации.