Солнечный ожог
На отдыхе получила серьезный солнечный ожог. Ноги покраснели, а на тыльной стороне стопы появился заметный отек.
Здравствуйте
Перед выходом на улицу обязательно необходимо использовать SPF защиту
Таких случаях обычно рекомендуют:
Для снятия воспаления наружно адвантан или комфодерм 2р в сутки 10 дней
Если есть зуд цетрин по 1 таб 1р в сутки
При отсутствии положительной динамики обязательно очная консультация врача
Здравствуйте.
При солнечном ожоге очень важно соблюдать обильный питьевой режим.
Для снятия зуда и отека таб Ибупрофен 200 мг 1 раз в сутки 3 дня, прием антигистаминных препаратов таб Цетрин 1 раз в сутки 7 дней , наружно на кожу эмульсия Адвантан 2 раза в сутки 10 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на фототоксическую реакцию.
Принимаете ли какие-либо препараты на постоянной основе или может периодически? Могло ли быть употребление лекарства непосредственно перед выходом на солнце? Например, обезболивающие?
При таких ситуациях главное соблюдать обильный питьевой режим.
Нпвс: ибупрофен по 1-2 таб в сутки до 5 дней.
Наружно: эмульсия Адвантан или спрей Белодерм 2 раза в день 10 дней.
Крем Неотанин сос эксперт 3-4 раза в день до полного восстановления кожи
Здравствуйте!
В данной ситуации можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Обильное питьё.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 7-10 дней.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Для ухода за кожей - топикрем, серия Скин-кап.
Одежда из х\б ткани.
Принятый ответ
Добрый день
Ознакомилась с вашими жалобами и фото , вероятно признаки фотодерматоза
В подобных случаях обычно рекомендуется зодак или цетрин по 1 таб 1 раз в день 5 дней , адвантан крем наносить 2 раза в день до 5-7 дней . Использовать солнцезащитные крема при нахождении на солнце ( у лярош позе хороший спф )