Гноится глаз

Здравствуйте! Ребенку 8 месяцев, гноится и течет из глаза. Капали офтольмофероном. В течении дня вроде лучше, ночью закали, но на утро глаз весь в гное и не открывается самостоятельно.

Здравствуйте
Офтольмоферон без доказательный препарат, смысл в его приеме абсолютно никакого нет
Таких случаях обычно рекомендуют:
Обработка обоих глаз раствором фурацилина 3р в сутки
Капли тобрекс по 1 кап в оба глаза 3р в сутки 5 дней

При отсутствии положительной динамики, очная консультация офтальмолога

Здравствуйте!В первый день капали тобререксом,даже днём,после закапывания,глаз тёк.

1 дня мало, лечение на 5 дней

Здравствуйте

В таких случаях рекомендуют сначала туалет глаз фурацилином, затем через 10 мин окомистин по 1 кап, через 5 мин антибиотик( тобрекс) по 1 кап
3-4 р в день 5 дней
Если не будет положительной динамики через 3 дня, в таких случаях рекомендуют очный осмотр офтальмолога

Добрый день.

По Представленным фотографиям нельзя исключить воспалительный процесс – острый конъюнктивит

Антисептики ( окомистин и витабакт) по 1 капле 3 раза в день обычно рекомендуют местно, туалет глаз каждый глаз отдельно ватным диском, от наружного угла глаза к внутреннему
При наличии отделяемого гнойного обычно рекомендуют тобрекс по одной капли 4раза в день 5-7 дней

В Таких ситуациях обычно рекомендуют очную консультацию офтальмолога

Принятый ответ

Добрый день! При ваших симптомах обычно рекомендуется: промыть глаза раствором Окусалина 4-6 раз в день, затем закапать местный антисептик Окомистин по 1-2 капли 4-6 раз в день, через 10 минут после него Флоксал/Тобрекс (местный антибиотик) также по 1-2 капли 3-4 раза в день, все препараты капать 7-10 дней, разрешены с 0 лет.
Выздоравливайте!

Здравствуйте.
Скорее всего у ребенка ребёнка коньюктивит с присоединением бактериальной инфекции.
В таких случаях обычно рекомендуем промывать глазки раствором фурациллина от наружного угла к внутреннему, ватным диском, для каждого глаза отдельный ватный диск и капать антибактериальные капли например тобрисс, длительность лечения определяется врачом офтальмологом очно.

Здравствуйте.
Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на коньюктивит, гнойный .
В данной ситуации рекомендуют промыть антисептиком окомистин , затем тобрекс по 2 капли 3 раза 7 дней .

Добрый день.
В таких случаях обычно рекомендуется очистить глаз обычной водой и Тобракс капли антибактериальные 3 раза в день, 4 -5 раз в день окомистин или витабакт капельки. Очный приём кофтальмолога.
С уважением, врач-педиатр Нечаева В.В.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по описанию и фото - картина типична для бактериального конъюнктивита. Такие случаи - не редкость в этом возрасте. Офтальмоферон в такой ситуации эффекта не даст, это противовирусное недоказанное средство.

Что обычно рекомендуют в таких случаях:
Промывание глаз фурацилином 3-4 раза в день (каждый глаз - отдельный ватный диск, движения от внешнего угла к внутреннему).
После туалета глаз - закапывание местного антисептика (Окомистин или Витабакт).
Если гнойное отделяемое сохраняется - добавить местный антибиотик (Тобрекс) по 1 капле 3-4 раза в сутки около 5 дней.

Если через 2-3 дня улучшений нет или состояние ухудшится - очный осмотр офтальмолога обязателен.

Выздоравливайте!

Здравствуйте!
По описанию и представленному фото можно предположить течение гнойного конъюктивита.
В таких случаях обычно рекомендуют туалет глаз физиологическим раствором или фурациллином 3-4 раза в день или по мере загрязнения, на каждый глазик отдельный чистый ватный диск, протирать в направлении от внешнего угла глаза к внутреннему. Все процедуры проводить чистыми руками. Закапывание антибактериальных капель (Например, Тобрисс - разрешен с 2 месяцев) 3 раза в день 7-10 дней.
В случае, если не будет положительной динамики, желателен осмотр офтальмолога.

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, нет ли у ребёнка заложенности носа, насморка?
Предположительно у ребёнка вирусный конъюнктивит.
В таких случаях рекомендуется обработка глаз антисептическим раствором в течение дня (например фурациллином), и продолжить закапывать офтальмоферон в каждый глазик 3-4 раза в день.
Допускается на ночь закладывать в глазик тетрациклиновую мазь в каждый глазик.

Здравствуйте)судя по фото, вероятно, гнойный конъюнктивит. В подобных случаях рекомендовано промывание глаз раствором фурацилина от наружного угла к внутреннему и закапывание капель тобрекс курсом до 5 дней. С случае неэффективности в течение нескольких дней рекомендованы капли дексаметазон и очный осмотр офтальмолога для исключение инородных частиц или патологии роговицы. Если у ребенка дополнительно имеются признаки орви, то нельзя исключать аденовирусную инфекцию, лечение симптоматическое (обильное питье, промывание носа, жаропонижающие при температуре более 39.0С). Здоровья ребенку!