Протрузии в шеи

Здраствуйте. 45 лет, шейный остеохондроз, болит шея, кружится голова, давление пониженое. К этом списку нашли еще на шее 3 протрузии, сказали лечить. Можно ли выличить протрузии, каким методом? Можно ли делать массаж на кровати Нуга-бест, рекомендуют? Какие упражнения рекомендуется делать, чтобы облегчить боли в шеи?

Протрузии - это не болезнь. Они не лечатся.
Говокружение и головные боли с проблемами в шейном отд позвоночника могут быть связаны, если есть компрессия сосудов. Необходимо обследование сосудов головы и шеи. Нуга-бест навредить не должна, но вряд ли поможет. Здесь комплекс ЛФК Вам никто расписывать не будет - обращайтесь в личку.