Месячные идут 17 дней после приема витоженале инозит
Здравствуйте, после консультации гинеколог а были назначены препарата витаженале инозит, йод, селен. Была задержка 42 дня после приема лекарств пошли месячные мажущие, но они не прекращаются уже 17 дней что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. В такой ситуации стоит провести контроль узи органов малого таза. С целью уменьшения кровянистых выделений назначаются кровоостанавливающие препараты, например Транексам 500 мг 3 раза в день в течение 3 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника! Маловероятно что длительная Менструация связана с приемом витажиналь. В такой ситуации рекомендуют сделать УЗИ органов малого таза, чтобы в зависимости от толщины Эндометрия понимать что делать дальше. До УЗИ с кровоостанавливающей целью настал транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня, дальше по результатам.
А если не принимать транексам может ли это само пройти
И выделеней не очень много
Да, если Эндометрий тонкий Кровянистые выделения закончатся на фоне приема транексам. Если сейчас нет возможности сделать УЗИ можно принимать транексам 4 дня, но если выделения не закончатся тогда УЗИ обязательно.
Просто это в основном сгусточки не большие по этому, могу ли я еще подождать и если не закончатся то начать принимать транексам ?
Любые выделения более 8 дней это не норма, кровотечение, поэтому прием кровоостанавливающих показан сейчас. Если нет признаков анемии, не кружится голова, можно принимать кровоостанавливающее сейчас без узи, если в течении 4 дней выделения не прекратятся УЗИ обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно таких побочных явлений на прием витаминов, инозитола нет. Но если нет других видимых причин, чтобы понять есть ли связь , то лучше прием витажиналь отменить. Начать прием кровоостанавливающих, например транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней , за это время пройти узи органов малого таза для исключения патологий эндометрия , оценки яичников и для оценки толщины эндометрия .
Я не так давно делала узи, месяц назад, там было все хорошо, не много увеличины яичники
Поняла Вас , но эндометрий нарастает каждый цикл и истончается тоже каждый цикл , если на фоне кровоостанавливающих выделения не уменьшаться или после их отмены начнутся вновь , то узи пройти важно
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае маловероятно, что длительные менструации связаны с приемом препаратов. Для исключения патологии эндометрия рекомендуется пройти узи омт.
Если выделения скудные, для остановки можно использовать Транексам 500 мг 3 раза в день 3-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, так часто бывает после задержки менструации из-за ановуляторного цикла и персистенции фолликула.
В подобных случаях рекомендуется принимать Транексам 500 мг 3 р/сутки-3-5 дней для остановки выделений, а также выполнить узи на 5-7 день цикла
А если не принимать транексам через сколько это пройдет?
Всё индивидуально, иногда выделения могут продолжаться до следующей менструации
Это как то вредит здоровью ? У меня еще просто лишний вес при росте 160 я вешу 100
В норме бывают 1-2 цикла в году ановуляторными, это нормально. Но для исключения патологии эндометрия, которая тоже может проявляться подобными симптомами рекомендуется обычно выполнить узи на 5-7 день цикла