Слабость после еды, не могу голодать

Добрый день, У меня есть подозрения, что что-то с глюкозой регуляцией, как минимум хотелось бы это проверить. После сладкого или после любого приема пищи с быстрыми углеводами слабость и сонливость через 30-60 минут, через 2 часа опять все в норме. Не могу долго голодать, пробовала сутки без еды, но организм не перешел на другой режим работы, и через полдня я была уже без сил, желудок хотел есть, к ночи стало совсем слабо и шатать начало, ночью я проснулась от того, что кружится голова и тошнит, когда пошла на кухню чуть не упала в обморок. Сейчас уже 5 месяцев, как я изменила режим питания, добавила больше клетчатки в начале приема пищи, медленных углеводов, если ем сладкое, то немного и после еды, перерыв между едой в среднем 4 часа. Чувствую себя намного лучше, и нет сильного желания спать днем как раньше. Но до сих замечаю, что если поем фруктов без ничего или затяну с приемом пищи на 5-6 часов, то мне опять становится очень слабо. Домашний глюкозометр показывал натощак 4,5 ммол/л, сразу после еды в среднем 6,8 а через час могло опуститься до 4,4 ( в основном при таком значении я чувствовала себя слабо). Рост 170 см, вес 50кг. Анемия раньше бывала из-за отказа от мяса, сейчас периодически проверяюсь и пью назначенные БАДы. Вопрос, какие анализы можно сдать самостоятельно для начала, чтобы проверить поджелудочную и в целом метаболизм?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таких случаях рекомендовано сдать анализы на: ОАК, БАК(АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, амилаза, холестерин, глюкоза крови), гликированный гемоглобин, ТТГ, ферритин, витамин Д + сделать УЗИ органов брюшной полости.

Здравствуйте.
Необходимо сдать анализы крови на ТТГ, т4 свободный, ферритин, витамин д3, витамин б12, витамин б9, гликированный гемоглобин; для оценки общего состояния важно посмотреть общий анализ крови и стандартный биохимический анализ. Ферритин в норме должен быть выше 50. Витамин д3 должен быть выше 30. Дополнительно пройдите УЗИ брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте! Показатели углеводного обмена в норме, сахар 4,4 также считается нормальным. Может быть рекомендовано сдать ТТГ, ферритин (норма от 40), АЛТ, АСТ, билирубин, ГГТ, фолиевую кислоту, В12, кальций общий. Принимать витамин Д 5000Ме 2 мес, далее 15 тыс МЕ 1 раз в неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В настоящее время рекомендуется сдать:
-ОАК
-БАК
-ТТГ, Т4св
-витамин Д, В9, В12
-фолиевая кислота
-ферритин
+УЗИ ОБП. УЗИ ЩЖ
Повторная консультация эндокринолога с результатами исследований.