Уреаплазма species микоплазма hominis

Добрый день, у меня такая проблема, покраснение, зуд головки члена, дискомфорт при мочеиспускании, боль в спине, крестец, право яичко опухло сдал анализы на иппп , показало уреаплазма species микоплазма hominis, что мне делать, как лечить? Запись к урологу на месяц, не хотелось бы терять время.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Микоплазма хоминис не относится к ИППП. Она не требует лечения. А вот с уреаплазмой species нужно разбираться. В таких случаях рекомендуется сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно:

- ПЦР соскоб на Ureaplasma parvum
- ПЦР соскоб на Ureaplasma Urealyticum.

Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам и подключать антибиотики. После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, рекомендуется в таких случаях принимать Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день. В среднем 10 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.

Также рекомендуется сдать и пройти:
- ОАМ
- ОАК
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к антибиотикам
- УЗИ органов мошонки.

С учётом представленной информации на данный момент обычно считается эффективным следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее
- крем – гель Баланекс 2 раза в день. В среднем 10 дней. Затем
- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.
- полный половой покой.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния высыпаний.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно.
Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
И обычно с противовоспалительной целью рекомендуется применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь. В среднем 5 дней. И принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 14 дней.

Принятый ответ

Добрый день.Как давно жалобы?Был ли сомнительный контак?

Луиза Римихановна, был сомнительный контакт, ну более 4 месяцев, был в командировке , сейчас сильно ощущается,

Тогда такой ещё вопрос.Постоянная партнерша есть?

Луиза Римихановна, на горизонте

Луиза Римихановна, постоянной партнерши нет, в планах

Если планируются новые отношения,в таком случае рекомендуется получить курс лечения:
-Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/с 10 дней
-Бифиформ по капсуле 3р/с 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, обычно в таких случаях рекомендуют узи органов мошонки, тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней, клотримазол 1%, крем, местно, 2 раза в сутки, 7 дней.

Евгений Станиславович, уреаплазма species микоплазма hominis

Да, они условно-патогенные.