Консультация кардиолога /

Аритмия сердца — вопрос №3387917

Добрый день! Последнее время стало беспокоить сердце,как ложусь спать сердцебиение сильное,слышу в ушах.часы стали показывать аритмия через день.пульс до 120 иногда показывает в спок состоянии.что делсть? Что принимать? Спасибо.

Возраст: 53

Аритмолог, Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Добрый день. Вам необходимо пройти холтеровское мониторирование экг для того, чтобы понять причину повышения вашего пульса. Как скорую помощь пока что можно использовать бисопролол только в моменты высокого пульса
Клиент
Наталья спасибо! Может ли быть от магния?
Наоборот магний должен утихомирить процесс пульса
Клиент
Наталья может ли быть от нервов?
Да, вполне. Поэтому магний вам успокоит все
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, часы не всегда могут дать корректное заключение. И аритмия может быть синусовая -это разброс чсс в минуту, не является патологией.
Для начала лучше сделать холтеровское мониторировпние экг. И так же проверить гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы.
Не было стресса в последнее время, недосып?
Клиент
Наталья стресс сильный был с мамой,и я стала принимать магний.может от него? Кровь я сдам,а холтер это что? Целый день ходить?
Кардиолог, Функциональный диагност
Тогда скорее всего, на фоне стресса. Можно добавить успркоительные препараты.
Да, холтер- это ношение аппарата экг сутки
Кардиолог, Функциональный диагност
Клиент
Я принимаю валериану и пустырник.
Кардиолог, Функциональный диагност
Хорошо. В такие моменты можнопо ситуации использовать анаприлин 10 мг,он урежает пульс
Кардиолог, Функциональный диагност
Клиент
Спасибо наталья! Раздражает когда вот в ухе стучит .
Кардиолог
Здравствуйте! Для начала нужно понять какая это аритмия чтобы знать как не лечить . Если пульс высокий все время то снять ЭКГ в ближайшее время. Если это эпизоды но ежедневные то лучше выполнить ХолтерЭКГ . Так как причин много - это и экстрасистолия , и тахикардии. А также важно исключить дефицит железа или снижение гемоглобина- проверяем общий анализ крови, ферритин и ОЖСС, гормональные нарушения щитовидной железы - кровь на гормоны ТТГ, Т4 свободный и АТ к ТПО.
Клиент
Джахбат нет,пульс высокий иногда.может ди быть от стресса и я стала магний принимаьь.может от него?
Кардиолог
Может конечно и стресс быть причиной . Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы оценить уровень тревоги
https://psytests.org/depr/hads-run.html
Клиент
Джахбат ссылку можно еще раз? Не открывается.
Кардиолог
https://psytests.org/depr/hads-run.html
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Можно выполнить холтер ЭКГ в течение 24 часов - это поможет уточнить причину жалоб. После этого можно определиться с тактикой лечения.
Для улучшения переносимости перебоев в груди - можно приримать успокоительное, такие, как грандаксин или атаракс или корвалол разово.

Обращайтесь, если остались вопросы.
Аритмолог, Кардиолог
Здравствуйте
В таких случаях для начала рекомендуют снять ЭКГ в момент наличие жалоб или холтер (сопоставить ЭКГ и жалобы) , чтобы точно понять какая эта аритмия, необходимость лечения зависит от вида аритмии
Также для исключения вторичных причин рекомендуют общий анализ крови, ттг, ферритин
Клиент
Ахмед моюет ли быть от магния?
Аритмолог, Кардиолог
Сильный стресс, тревожность могли вызвать аритмию, но магний не должен
Клиент
Я принимаю валериану и пустырник
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния.
Советуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ттг т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Клиент
Регина спасибо.но раньше часы не показывали аритмия.стала пить магний.может ли от него быть?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да нет, отклонений не может на фоне приёма препарата
Клиент
Регина вот неприятно когда в ушах стучит
Кардиолог, Аритмолог
Здравствуйте.
Пульс достаточно лабильный показатель, он увеличивается в жаркую погоду, при стрессе, физических нагрузках. Может быть повышенным какое-то время после ОРВИ.
Если он постоянно выше нормы, то надо исключать железодефицит, патологию щитовидной железы.
В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний. А также проведение холтер экг

Также важно исключать влияние внешних факторов. Не злоупотребляете кофеином, энергетиками? Какие-то БАДы?
Клиент
Алена был стресс сильный.стала магний пить.магний в6 может от него?
Кардиолог, Аритмолог
Стресс может вызывать такую лабиность пульса. В такой ситуации можно усилить терапию магнием путём приёма на ночь успокоительного, например, новопассита
Клиент
Алена я принимаю валериану и пустырник.сон очень плохой.
Кардиолог, Аритмолог
Если вам они не помогают, то для нормализации состояния можно подобрать препарат с неврологом (например, атаракс)
Клиент
Алена спасибо.что делать чтоб в ушах не стучало?
Кардиолог, Аритмолог
Здесь тоже важно успокоить тревожный фон, поэтому то что подберёт невролог, поможет и с этой жалобой
Клиент
Алена спасибо! Поняла вас,что это от тревоги наверное
Кардиолог, Аритмолог
Тревога очень часто приводит к функциональным экстрасистолам, к сожалению. За счёт дисбаланса в вегетативной нервной системе