Добрый день! Последнее время стало беспокоить сердце,как ложусь спать сердцебиение сильное,слышу в ушах.часы стали показывать аритмия через день.пульс до 120 иногда показывает в спок состоянии.что делсть? Что принимать? Спасибо.
Добрый день. Вам необходимо пройти холтеровское мониторирование экг для того, чтобы понять причину повышения вашего пульса. Как скорую помощь пока что можно использовать бисопролол только в моменты высокого пульса
Здравствуйте, часы не всегда могут дать корректное заключение. И аритмия может быть синусовая -это разброс чсс в минуту, не является патологией. Для начала лучше сделать холтеровское мониторировпние экг. И так же проверить гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы. Не было стресса в последнее время, недосып?
Здравствуйте! Для начала нужно понять какая это аритмия чтобы знать как не лечить . Если пульс высокий все время то снять ЭКГ в ближайшее время. Если это эпизоды но ежедневные то лучше выполнить ХолтерЭКГ . Так как причин много - это и экстрасистолия , и тахикардии. А также важно исключить дефицит железа или снижение гемоглобина- проверяем общий анализ крови, ферритин и ОЖСС, гормональные нарушения щитовидной железы - кровь на гормоны ТТГ, Т4 свободный и АТ к ТПО.
Может конечно и стресс быть причиной . Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы оценить уровень тревоги https://psytests.org/depr/hads-run.html
Можно выполнить холтер ЭКГ в течение 24 часов - это поможет уточнить причину жалоб. После этого можно определиться с тактикой лечения. Для улучшения переносимости перебоев в груди - можно приримать успокоительное, такие, как грандаксин или атаракс или корвалол разово.
Здравствуйте В таких случаях для начала рекомендуют снять ЭКГ в момент наличие жалоб или холтер (сопоставить ЭКГ и жалобы) , чтобы точно понять какая эта аритмия, необходимость лечения зависит от вида аритмии Также для исключения вторичных причин рекомендуют общий анализ крови, ттг, ферритин
Здравствуйте Не переживайте. Пульс вариабельный показатель. Зависит от психоэмоционального состояния. Советуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ттг т4. Буду рада вам помочь обращайтесь.
Здравствуйте. Пульс достаточно лабильный показатель, он увеличивается в жаркую погоду, при стрессе, физических нагрузках. Может быть повышенным какое-то время после ОРВИ. Если он постоянно выше нормы, то надо исключать железодефицит, патологию щитовидной железы. В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний. А также проведение холтер экг
Также важно исключать влияние внешних факторов. Не злоупотребляете кофеином, энергетиками? Какие-то БАДы?
Стресс может вызывать такую лабиность пульса. В такой ситуации можно усилить терапию магнием путём приёма на ночь успокоительного, например, новопассита