Резко упал хгч

Добрый день , врач стимулировал овуляцию овуляция была 8 июня 23 числа сдала хгч (68.9) 25 числа (162.9 ) 27 числа ( 234.6) 29 числа (710) 1 числа (135 ) Может ли быть ошибка лаборатории ? Пью дюфастон

Гастрит
22 года

Здравствуйте, Диана !
Да , иногда случаются ошибки лаборатории . Обычно в подобных ситуациях рекомендовано еще раз повторить анализ на ХГЧ . Поддержку в подобных ситуациях рекомендуется продолжить принимать далее

Здравствуйте.
Действительно очень резкое снижение; даже если предположить , что беременность не развивается или биохимическая , то обычно столь резкого снижения все-таки не ожидаем. Если сдавали в одной и той же лаборатории рекомендуется повторить анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте, да , не исключается ошибочный результат лаборатории ,поскольку изначально ХГЧ дает положительную динамику роста ,что свидетельствует о том ,что беременность прогрессирует и развивается .

К тому же ,если случилась замершая или биохимическая беременность,ХГЧ падает постепенно ,не стремительно

Поэтому необходимо пересдать анализ через 48 часов

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют пересдать ХГЧ в этой же лаборатории через 48 часов , так как действительно случаются ошибки и выводы по одному ХГЧ , который сильно отличается от всех рано делать. Не волнуйтесь