Консультация терапевта /

Употреблять алкоголь после приема 1 месяца флуоксетина 20 мг. — вопрос №33882

Здравствуйте, Через сколько можно употреблять алкоголь после приема 1 месяца флуоксетина 20 мг.
Можно ли через 14
дней? //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Минимум через 14 дней.
ЛОР
Не употреблять алкоголь, после окончания курса лечения в период 3-4 месяцев.

Педиатр
"Добрый день, "несколько недель" в инструкции говорят о том, что две- все- таки мало. Я бы советовала воздержаться месяц.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, через 14 дней не желательно, подождите хотя бы месяц.
Уролог, Венеролог
Везде указывается срок в 14 дней минимум, в инструкции в том числе. Можете конечно и через месяц, и через полгода, но 2 недели это минимальный срок, если не желаете обрести проблемы со здоровьем. Я на слове "минимум" акцент и сделал.
Будьте здоровы!
Ортопед, Травматолог
Однозначно да, можно через 14 дней.
Терапевт
Подождать 1 месяц...
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Инструкция гласит 14 дней, но в то же время лечебное действие препарата начинается через 14 дней после окончания курса. Поэтому, практически, Вы завуализируете действие данного препарата действием алкоголя и станете зависимым от алкоголы. Повремените с алкоголем подольше, если Вы не алкоголик.
Хирург
Однозначно - 'НЕТ'. Впрочем, если развитие судорожного синдрома не пугает, то можно. Реальный запрет на алкоголь - минимум 3-4 месяца.
Гинеколог, Врач УЗД
Елена, если Вы выпьете бокал сухого вина через 14 дней после приема флуоксетина, то ничего страшного не будет. Употребление алкоголя в больших дозах может навредить эффекту от флуоксетина. С какой целью назначали данный препарат?
Клиент
Анна, от хронической боли остеохондроза невропатологом.
Гинеколог, Врач УЗД
Тогда просто воздержитесь от больших доз и от крепкого алкоголя. От бокала сухого вина ничего не будет.