Краснота после липолитиков

4 раза колола непрямой липолитик Lirianna Slim Express в область колен и бедер с интервалом в 2 недели. После последнего раза в местах уколов появились красные пятна, не болят не чешутся. Два дня мажу акридерм и пью зодек- улучшений нет, что это может быть?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита

В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2р в день 7 дней
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб
Ограничить:
Не чесать
Хб одежда
Витамин д в профилактической дозировке на постоянной основе

Дарья Николаевна, это может быть реакция на липолитик??? Хотя после трех раз ничего, после последнего именно места уколов покраснели

Может Быть да

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучший липолитик-диета спорт и массаж. Уловки с инъекциями не стоят и выеденного яйца,спустя весьма короткое время,при успешном применении(если оно случается(все возвращается.Вероятнее всего реакция на препарат. Необходимо уточнить время выведения раствора. Прием антигистаминного препарата, крем цинокап два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с аллергической контактной реакции кожи на препарат видимо
В таких случаях рекомендуется использовать наружно гормоны например акридерм до 10 д или комфодерм
2 дня для оценки состояния это мало
Антигистаминные внутрь

Марина Геннадьевна, почему реакция возникла не сразу? А только после 4-ой процедуры?

Такое явление возможно
Зависит от организма,иммунитета
У кого то сразу,у кого то нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Красные пятна после липолитика — вероятно, реакция на компоненты препарата- раздражение или аллергия.
Наносите гель с гепарином Лиотон/Тромблесс 2 раза в день снимет покраснение и улучшит кровоток.
Бепантен/Пантенол – ускорит заживление без рисков.
Продолжайте Зодак.
Перед новым курсом — проба на переносимость.

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития контактно аллергического дерматита
В данном случае рекомендуется акридерм 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней, аллервэй по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней или можно зодак продолжить , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить

Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Скажите пожалуйста не было ли у Вас или возможно в роду псориаза или красного плоского лишая?
Ответьте пожалуйста на вопрос, и я дам комментарий по вашему состоянию .

Юлия Юрьевна, нет, такого не было

Когда появляется бляшка на месте травмы(укола)- это симптом Кебнера.
Он часто бывает при заболеваниях с кожей.
Сейчас рекомендую:
1. Циндол 2 р в день 1 неделя
2. Тридерм 2 р в день 14 дней
3. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
Будьте здоровы

Юлия Юрьевна, но в первые три процедуры было все хорошо. Только после последней такая история. Почему?

Из-за частых травм. Резервные силы закончились и высыпало . Разрешается до 2-3 недель

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления контактного аллергического дерматита на липолитик.
При данном состоянии рекомендуется
Продолжайте крем Акридерм 2 р в день на 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Ванну и душ горячий не принимать до разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы