Результат гистологии
Здравствуйте, я вас очень прошу, подскажите что означает результат гистологии?! 1,5года назад, во время беремености появилась атерома на голове около уха. Неделю назад я ее ужалила в платной клинике. Результат отправили на гистологию. Но пришел ответ что требуется еще анализ. Скажите раз требуется дополнительный анализ значит уже не все хорошо? Фото гистологии добавляю
Фото нет. Только атерому спутать с чем-то другим очень сложно. Атерома - закупорка сальной железы, штука доброкачественная.
Евгений, не знаю как на этом сайте фото добавить с гистологией
Смысл есть в фото? Атерома удаляется полностью в капсуле, остаётся чистое место, т.е. дубликат невозможен с места операции. Вся гистология в содержимом этой капсулы - "запашистое" сало и сама оболочка капсулы. Если анализ платный, то многое проясняется.
Евгений, да он удалил капсулу полностью она в лаболатории и игх хотят делать по тому же материалу.Вот что написано в гистологии:Кусочки буроватого цвета от 0,6 до 1,8см.
10 Микроскопическое описание: 21/05/2017 . выполнено
Скелетная мышца, инфильтрированная клетками вытянутой формы с овальными ядрами, формирующими пучки. Митозы не определяются. Большое число сосудов капиллярного типа.
11 Заключение: 21/05/2017 . выполнено
Сосудистая опухоль? Для определения гистогенеза и злокачественного потенциала необходимо ИГХ-исследование.
Евгений, скажите пожалуйста ,что проясняется???Я вам отправила сообщение с результатом гистологии,вы можите что нибудь сказать по этому заключению?
Если врач диагностировал действительно атерому, то в гистологии надобность отпадает априори. Удаление происходит только оперативно, и вместе с капсулой, иначе возможен скорый рецидив.
Иван, вот что было написано в гистологии:Кусочки буроватого цвета от 0,6 до 1,8см.
11 Заключение: 21/05/2017 . выполнено
Ниччччччего не понимаю. В капсуле атеромы не может быть мышечной и сосудистой тканей, там только сало, с гноем или без. Выходит, что удалили вовсе не атерому. Теперь. как бы там ни было, обратной дороги нет, клиника должна сама разобраться и прислать конечный результат.
Евгений, ааа он вырезал с головы ее,говорит она приросла к мышце поэтому вместе с мышцой удалил и там много сосудов было
Без комментариев...
Евгений, ну скажите пожалуйста ваше мнение по поваду заключения гисты?