Анализы ответа
Сдавала на мазок,хочу лечить эрозию,пришли анализы ответа хочу уточнить все подробно
Принятый ответ
Добрый вечер, подскажите есть ли у вас жалобы на зуд, жжение или выделения с неприятным запахом? по какой причине вы собираетесь лечить эрозию? сдавали ли вы онкоцитологию? По данному анализу выявлено нарушение условно-патогенной микрофлоры -это та флора которая постоянно живет во влагалище. Данный мазок не требует лечения если нет жалоб
ознакомилась с вашей онкоцитологией, по ее данным не выявлено атипичных клеток. Вам не требуется никакое лечение
Онкоцитологию сдавала там поставила я фотку,жалоб ничего нет у меня все нормально
Цитомегаловирус обнаружили,это опасно?
цитомегаловирус присутствует почти у всех людей
по всем вашим результатам и отсутсвие жалоб, вам не показана никакая терапия.
Спасибо большое
была рада вам помочь.
у меня еще в мае был выкидыш на большом сроке
ваши анализы и выкидыш никак не связаны
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ на цитологию отличный , признаков атипии злокачественности не выявлено
По мазкам - рост условно-патогенной флоры , Всех представителей данного рода относят к условно-патогенным, потому что они в незначительных количествах присутствуют в нормальной микрофлоре организма каждого человека.
В отсутствии жалоб на зуд ,выделения ,неприятный запах,жжение -лечение не требуется .
Жалоб нет,выделений тоже нет все ок
Тогда в дополнительном лечении вы не нуждаетесь
Принятый ответ
Здравствуйте! Все приложенные анализы в норме ,если у Вас нет жалоб на жжение, дискомфорт , зуд , выделения с неприятным запахом, то в подобных ситуациях обычно лечение никакое не требуется.
Эрозия ( эктопия ) обычно тоже не подлежит лечению .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам выявлена условно- патогенная флора, что означает, что она может присутствовать в норме у женщин без какой-либо патологии.
Если нету жалоб ( выделения из половых путей, зуд или дискомфорт, болезненность при мочеиспускании) то лечение не требуется.
ВПЧ все отрицательно (в том числе и высокого риска)
Цитология хорошая, без «плохих» злокачественных клеток
А цитомегаловирус опасно?
Обнаружение ЦМВ в мазке, без жалоб, говорит о перенесенной инфекции,
а не о текущем активном заболевании
У меня в мае был выкидыш в большом сроке,может из за этого случился интересно?
Сказали отслойка плаценты
Жалоб то нет,и выделений тоже
Выраженные инфекционные процессы могут вызвать выкидыш. Но даже при активной ЦМВ-инфекции отслойка плаценты не является частым осложнением. Чаще причиной являются другие факторы.
Аа,спасибо
Отслойка плаценты — непосредственная причина выкидыша на большом сроке. Цитомегаловирус может быть косвенным фактором, особенно если это была первая (первичная) инфекция во время беременности, но сам по себе ЦМВ вызывающий отслойку это очень сомнительно. Основные причины отслойки — гипертония, нарушения свёртываемости, травмы, патологии плаценты….
Пожалуйста ☺️
Мне гинеколог сказала нехваток витаминов нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Эрозия лечения не требует, прижигать не нужно. По анализам повышены гарднереллы, если есть зуд, жжение или другие жалобы, то это требует санации. По онкоцитологии злокачественных клеток нет, впч толе не обнаружено. Имеется цмв по анализам, но смотреть его вагинально неинформативно, лечения это не требует. У Вас есть жалобы на данный момент?
Жалоб нету
Цитомегаловирус это опасно?
Если жалоб нет, то санация не нужна. Цитомегаловирус не опасен в обычной жизни, есть у многих, он опасен если впервые выявлен во время беременности только в крови.
Аа,но в большом сроке у меня случился выкидыш,сказали отслойка плаценты может из за этого
Нет, цитомегаловирус проявляется если возникло во время беременности поражением головного мозга, к сожалению, отслойка может быть даже в беременность которая протекала хорошо, и от такого исхода к сожалению никто не застрахован, сочувствую, пусть больше такого не повторяется