Розовый лишай

У меня в квартире Семейная пара заразились розовым лишаем, я живу с ними, но уже неделю как у меня никаких симптомов не наблюдается. Могу ли я живя с ними не заболеть им?! И как узнать заразился ли я?

Здравствуйте. Можете не заболеть, если у вас достаточно сильный иммунитет. Первыми проявлениями будут, конечно же, высыпания на коже.

Добрый день Сергей ! Если вы имеете ввиду розовый лишай Жибера , то это не заразное заболевание , а если это микроспория , тогда вероятность есть.