Покраснения на теле и на голове
Примерно недели 2 назад появилось одно красное пятно, спустя неделю заметили еще несколько. На голове появилось в одном месте , и несколько штук на теле . Влажность воздуха сильная , ребенок ходит на тренировку и в лагерь
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые Вы приложили и анамнезом в Вашем случае необходимо очный осмотр у врача, тк с кожи головы необходимо взять соскобы ( за 3 дня голову не мыть) а пятно на ноге осмотр в дерматоскоп. По фото скорее всего псориаз.
Здоровья Вам и ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, нельзя исключить Грибковую инфекцию.
В таких случаях обычно рекомендуют: Необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно 72 часа ничего не наносить
Если по соскобу на грибы придет +:
В таком случае обычно рекомендуют:
Обработка раствором бетадина 2р в день 2-3недели.
Крем клотримазол 3р в день 2-3недели. Диагноз снимается только после 3 отрицательных соскобов.
Принятый ответ
Здравствуйте,
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 72ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор2 раза в день
- Следом
- клотримазоловая мазь 2 раза в день
Курс на 14 дней
При отрицательном, могу предположить нуммулярный дерматит от сухости
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
При обнаружении Грибов на голове
Очное наблюдение врача обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно рекомендовать очный осмотр дерматолога, визуально, осмотр с помощью лампы Вуда.
В таком случае нужно исключить грибковую инфекцию, поэтому рекомендуется сдать анализ на грибы.
Рекомендуется ничем не мазать высыпания до очного осмотра дерматолога и взятия анализа.
Принятый ответ
Здравствуйте, в первую очередь сдать соскоб на патогенные грибы , перед сдачей не наносить на кожу ничего 72 часа !
При получении результата , если он будет положительными , Бетадин раствор 2 раза в день затем наносить клотримазол 2 раза в день 14-20 дней , стирать вещт при высоких температурах , гладить с двух сторон, минимум контакта с водой , не чесать , не тереть
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу необходимо исключить грибковую инфекцию.
Сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 6нед.
Крем Клотримазол 2 р в день на 6 нед.
Приём Гризеофульвин с назначением лечащего врача.
При отрицательном анализе
Больше за себорейный дерматит.
Наружно шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на месяц.
Лосьон Белосалик 2 р в день на 10дней, по проборам, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
На коже крем Акридерм ГК 2 р в день на 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Проверить хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.