Успокоительное для кота

Кот, порода ориентал не спит по ночам. Просыпается в 2-3 ночи и начинает орать. Даем коту успокоин экспресс и только так кот спит хотя бы до 5 утра. Все рекомендации типа играть больше, кормить перед сном, намочить чтоб вылизывался и тогда встанет, не давайте спать днём — не работают! Все делаем. Хоть весь день его гоняй, все равно без таблеток не спит и орет по ночам! Кот здоров, кастрирован. Кошка, такая же ориенталка спит нормально, а если и просыпается ночью, то просто лежит рядом… молча! Какие снотворные можно давать на регулярной основе без побочных эффектов?

35 лет

Здравствуйте. Все успокоительные препараты рекомендуют использовать курсом. На постоянной основе допустимо применять успокоительные и расслабляющие на основе кошачьих феромонов, например диффузоры Релаксивет/Антицарапки/Феливей, также можно рассмотреть вариант ошейника Релаксивет.