Обнаружен staphylococcus aureus
Малышу 6 месяцев, стал нервничать во время еды, бесспокоят запоры (ходит в туалет сильно тужится и хнычет), бесспокойно спит.Сдали анализ на дисбактериоз- обнаружен staphylococcus aureus 1*10^5,что это значит?
Здравствуйте . На каком вскармливании? Какие прикормы даете?
Альбина, гв начали с каш безмолочных и кабачок, брокколи
А давно начались запоры? По сколько дней не ходит в туалет?
Вам не нужно было сдавать анализ на дисбактериоз в Вашем возрасте он не информативен.
Альбина, не ходит по 4-5 дней ,больше беспокоит то что ему больно в этот момент
Альбина, раньше ходил в туалет раз в 3 дня и легко с 4 месяцев стали запоры
Принятый ответ
Начните давать дюфалак по 2.5 мл , препарат не всасывается в кишечнике, не идет привыкание к нему.Принимать можно длительно.
Хилак форте по 10 к 3 раза 3 недели.
Массаж животика ежедневный, несколько раз в день.
Гимнастика
Прикорм продолжайте вводить.
Альбина, спасибо большое
Добрый день. В таком возрасте только идет формирование микрофлоры кишечника у ребенок, анализ не информативен. Сдадите в другой день, будет другая флора высеяна. Для улучшения пищеварения начните Хилак форте по 10 капель 3 раза в день 21 день. Вводите прикорм.