Кал черного цвета

Здравствуйте, три дня кал черноватого цвета. Консистенция обычная, беспокоит цвет. Самочувствие нормальное, как обычно. Пью геникофен, омепразол из-за изжоги. Есть ли смысл обращаться к врачу или сдавать анализы?

21 год

Здравствуйте!
От препарата Геникофен теоретически может дать такое окрашивание из-за железа в составе.
Как давно начали принимать этот препарат?
Если принимаете давно, а окрашивание только появилось рекомендуют сделать анализ кала методом fob gold для исключения кровотечений.