Лишний вес у девочки 10 лет

Здравствуйте, дочь 10 лет. Родилась крупной девочкой 4370, перебор веса был всегда. До года ставили красный коридор. В 1,5 года отдала на детский фитнес. В 3 гимнастика, в 4 танцы и до сих пор танцует. Тренировки по несколько часов бывает что 5 раз в неделю. Т.е. физическая активность у ребенка присутствует. Проблема в том что сейчас рост 158 вес 61.9. Были у эндрокринологов разных. Назначение убирайте все со стола. Но по моим наблюдением она есть в разы меньше ее сверстников. У нас врожденная арахнаидальная киста, гиганского размера. Под наблюдением. По мрт давления на области отвечающие набор веса нет. Чем помочь? Сдавали на инсулин ,С пептит. Т3, т4, ттг, Все в норме

Арахнаидальная киста гм
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Какая дата рождения дочки?
Не могли бы вы прикрепить все последние результаты обследований?
Началось ли половое развитие у девочки?

Напишите, пожалуйста, дневник питания за пару дней..

Принятый ответ

Добрый день
А Сахар,Гликированный гемоглобин?
Имеет смысл посмотреть
И
Нужна консультация диетолога и контроль питани
Другого пути просто нет
Так не бывает,что ест мало и полнеет
Значит на чем то перебирает,чего вы не видите
Ещё имеет смысл сдать кровь на дефициты
Ферритин и витамин Д
И восполнить их
Они замедляют обмен

Принятый ответ

Здравствуйте! При наличии крупного плода важно уточнять, исключался ли гестационный сахарный диабет у матери во время беременности (делался ли тест с глюкозой на 24-27 неделе). В случае, если был ГСД, или он не исключался, то повышена вероятность макросомии-крупного плода, что в дальнейшем может облегчать набор веса и вызывать трудности по его снижению.
В данном случае необходимо держать диету , тк иными вариантами мы не располагаем. С 12 лет возможно использование препаратов Орлистата после консультации с врачом.