Сделала тест на ковид и грипп АиВ

Сдала тест на ковид и группы А и В не могу понять есть ли вторая полоса на против В! Что значит тест

Нет
56 лет

Здравствуйте Если на экспресс‑тесте на COVID‑19 вторая полоса есть только напротив буквы "А" — это говорит о положительном результате на антиген COVID‑19. Если вторая полоса есть только напротив "В" — это контрольная линия, тест считается отрицательным. Если вторая полоса нечёткая напротив "В", но всё же есть — это всё равно контроль, тест отрицательный. Если нет полоски напротив "В" вообще — тест недействителен, нужно повторить.
По фото нужно ещё подождать, прошло 15 мин?

Первое фото прошло 19 минут второе 1 час и там размытая еле еле заметная полоза напротив В

Тогда понятно, тест отрицательный

Здравствуйте!
По фото нет полосы напротив в, тест скорее отрицательный, скажите сколько минут назал сделали тест?
Какиету вас симптомы на данный момент? Чем лечитесь из препаратов? Сдавали анализы крови ?

Первое фото прошло 10 минут второе час. Кашель, и все. Отхаркивающее зеленыи

Поняла вас, тест отрицательный по фото. Прошло достаточно времени.
В таких случаях врачи рекомендуют сдать полный анализ крови, соэ и срб.
А также: от кашля Коделак бронхо по 1 т 3 раза в сутки в течение 10 дней.
При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г, или Нурафен экспресс 400 мг по 1 таблетке , суточная доза 1200 мг.
Полоскать горло физ раствором 2-3 раза в сутки
Лизобакт по 1 т рассасывать 3 раза в сутки в течение 5 дней
Вит С 1 раз в сутки. 5 дней
обильное теплое щелочное питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа
Меньше контактировать с людьми во избежание повторного заражения

Принятый ответ

Здравствуйте. Если в контрольной зоне С окрашивается результат, то значит тест рабочий, а результат отрицательный, то есть - нет ни гриппа ни ковида. Напротив полосы В лёгкое помутнение это значит какой-то вирус имеется и он даёт лёгкое окрашивание, но не грипп и его немного. Чтобы тест читался как положительный, нужна чёткая хорошо видимая полоска как на "С" - контроль. Тест спустя час не информативен - реактивы окисляются и уже не показывают результат, уже ловят все вирусы и бактерии из воздуха подряд, а их много. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте!
Тест на грипп и COVID отрицательный, то что мы видим на одном из фото - это проявился реактив.
Такое бывает, особенно если переборщили с реагентом. Поэтому по поводу этих возбудителей можете быть спокойны.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, результатам исследования оценивается через 5 мин. на против гриппа в, нет четкой полски они бывают при анализе теста, тоесть распределении реагента. Если смотреть на тест, после выдыхания временного промежутка, то полоски нет, поэтому тест положительный только на ковид.