Ребёнок проглотил гвоздь

Здравствуйте ребёнку 2 года проглотил гвоздь себя чувствует хорошо что делать

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие размеры гвоздя? Когда проглотил? Нет ли у ребенка проблем с глотанием воды, еды? Нет ли слюнотечения? Лучше Вам обратиться в приемное отделение с отделением детской хирургии для проведения рентгенографии. Гвоздь может проткнуть стенку кишки на разной её протяженности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Махмуд
Клиент

Анастасия Алексеевна, гвоздь 2 сантиметров примерно ребёнок хорошо себя чувствует играет

Это хорошо, что он чувствует себя так. Но очень важно провести рентген чтобы увидеть местонахождение гвоздя.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если Вы подозреваете, что ребёнок проглотил гвоздь абсолютно любого размера - это повод срочно доехать в приёмное отделение детской больницы для выполнения рентгенографии органов грудной клетки и брюшной полости!

Принятый ответ

Добрый вечер! При подозрении на инородное тело ЖКТ, особенно металлического, рекомендуется выполнение обзорной рентгенографии грудной клетки с захватом брюшной полости. При подтверждении наличия инородного тела - извлечение при ЭГДС.

Принятый ответ

Здравсвуйте, гвоздь это опасное инородное тело, вам нужно обратиться в приемное отделение детской больницы, там проведут рентген и скорее всего нужно будет делать гастроскопию, чтоб вытащить гвоздь...

Принятый ответ

Здравствуйте

Ситуация достаточно экстренная
Обычно в такой ситуации рекомендуют обратится в больницу на основу осмотр детского хирурга

Сделать рентген что бы определить место нахождения гвоздя и уже решать как его удалять