Грыжа пищевода
Чем лечить грыжу пищевода?!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Добрый вечер.
Начните с модификации образа жизни: отказ от алкоголя, курения.
Питание дробное, небольшими порциями. сразу после еды не ложитесь, тесные ремни не носите, низко не спите(головной конец должен быть приподнят). Исключить маринады, соленья, копченья, жареную, жирную пищи, пряности, ограничить употребление кислых продуктов (помидоры, цитрусовые), кофе, шоколад, какао. При наличии избытка веса - его снижение.
если у вас выявили скользящую грыжу пищеводного отверстия диафрагмы и при этом нет воспаления в пищеводе и никаких жалоб, то диеты достаточно. при изменениях назначается консервативная терапия. если грыжа фиксированная, то в зависимости от стадии ведется консервативно, или хирурги предлагают оперативное лечение.
Екатерина, Здраствуйте!у меня она уже давно!на днях пил много алкоголя,начались отрыжки!об алкоголе можно забыть?диеты тоже не придерживался!
На сегодняшний день: диета и отказ от алкоголя обязательны!
Екатерина, а она вообще лечится!или уже на всю жизнь?а какие препараты можно пропить?Альфазокс например,маалокс?в даный момент пью мотилак!
Мотилиум - препарат , влияющий на моторно-эвакуаторную функцию подходит при скользящей грыже. Маалокс и альфазокс также используются при лечении воспаления в пищеводе. Оно у вас есть по ФГДС?
Екатерина, нету!я сам ищу в интернете!а она лечится?или на всю жизнь?
Екатерина, а если идут отрыжки,значит это воспаление?
Отрыжка - это газы, лечение грыжи в зависимости от ее характера написано выше.
Екатерина,лечится она воопще что б её не было?
Если грыжа фиксированная, то - операция по показаниям, а так только образ жизни.
Екатерина, я глотал зонт где-то 2 года назад,сказали маленькая грыжа,гастрит!после того как погулял начались отрыжки постоянно!пил только пива,это от этого воспалилась наверно да?
Екатерина, была ещё и тяжесть после еды,сейчас вроде прошло
Игорь, если обследование выполнено давно, то целесообразно повторить ФГДС, выполнить рентгенографию пищевода и желудка, УЗИ ОБП, копрограмму, клинический анализ крови, АЛТ, АСТ, общий билирубин + прямой, ГГТП, ЩФ, липаза. С этими результатами очно на консультацию к гастроэнтерологу.
Екатерина, спасибо вам!