Это герпес?
Я простыла, появилась язвочка, толи ранее губа треснула губа, толи это герпес?
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления эрозии, скорее от травматизации, но нужно понаблюдать несколько дней, чтобы исключить герпес.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Обработку водным раствором хлоргексидином 2 3 р в день 5дней.
Мазь Левомеколь 2 р в день 5дней, тонким слоем.
В питание сократить приём острой, твёрдой пищи.
А как исключить герпес? Какие симптомы или по каким признакам?
Если будет отек, маленькие пузырьки, жжение, не закрывайте вопрос, он открыт 3 дня и сообщите как будут дела.
А, это вряд ли, тк уже язвочка одна и без пузырей проявилась
Лучше ещё понаблюдать, но правда не похоже.
А герпес сразу с язвы может начинаться? В одном кол-ве и с язвы, такое бывает вообще?
Может, но редко, чаще с отека жжения и эрозии позже появляется.
Ольга,здравствуйте !
Визуально данных за Герпес не вижу ,можно предположить травматизацию,обычно рекомендуется :
-мазь метилурациловая на ночь 7-10 дней
-ограничить соленое, кислое, острое ,грубую пищу (сухарики,чипсы,хлебные палочки)
А как понять что это не герпес? У меня ребенок грудной за нее переживаю
Ольга,понимаю Вас,при герпесе обычно имеется расписание губы ,жжение,так же визуально другая картина -скопление пузырьков на фоне покраснения .
А с одиночкой язвы может проявляться герпес?
Ольга ,характерно именно появление пузырьков ,с одиночных -больше редкость ,пузырек врятле не заметили бы .
Пузырька точно не было, а можете посмотреть у моего ребенка на глаза дерматит или герпес? Я не за себя переживаю, а что у нее, подумала вдруг от меня
Ольга,да,конечно!
Прикрепите фото!!!
Спасибо!! Добавила
У нее слюноотделение сейчас повышено, 6 мес, спит на слюнях, простынь за ночь мокрая вокруг рта, я думаю может это от этого раздражение. Надеюсь..
Ольга,да,вы правы,визуально можно предположить проявление периорбитального дерматита,причинами могут быть
средства, оказывающие окклюзионное действие (создают пленку и не дают коже дышать), влажные салфетки, внешние воздействия, остатки пищи при трении ручками , слюнки.
И пока есть провоцирующий фактор-высыпания воспаление может держаться.
Даже если у меня редкий случай единого герпеса, то у нее со мной не связано?
В подобных случаях рекомендуется крем элидел или неотанин 2 р в день 14 дней ,но пока есть провокатор,повторюсь ,лечение может быть неэффективным .
Принятый ответ
Ольга,да,все верно.
Огромное вам спасибо!
Ольга, здравствуйте. Ознакомила ь с фото , которое Аы приложили и анамнезом данных за герпес нет. Скорее всего эрозийное изменение. Рекомендовано обрабатывать раствором хлоргексидина 2-3 р в день и наносить неотанин стик для губ
Здоровья Вам
Что такое эрозийное изменение?
Здравствуйте! На герпес не похоже. Обычно герпес начинается с зуда и пузырьков, которые потом лопаются и покрываются корочкой. У вас больше похоже на раздражение из-за сухости/механического повреждения. Попробуйте мазь с пантенолом ( Бепантен) или Метилурациловую мазь 2-4 раза в день для заживления.
Ограничить кислое, соленое .
Здравствуйте .
При Герпесе есть зуд и жжение или покалывание.
Также нарастающие пузырьки.
По Вашему фото больше похоже на эрозию.
Надо понаблюдать.
Наружно в таких случаях рекомендуется использовать Метилурацил мазь
Здравствуйте.Не исключено что имела место травма губы,хотя и лабиальный герпес может протекать в подобной форме.Вы не указали ваши жалобы(зуд,жжение,боль,давность появления проблемы,что предшествовало появлению ? Это будет весьма полезно для определения сути проблемы.
Я простудилась, продуло, сухость на губах была сильная да, есть небольшое жжение. Ничего не чесалось, боли нет, пузырей не было. Проявилось сегодня, возможно треснула губа ранее, я что-то такое будто почувствовала, но не обратила внимание
Лабиалиный герпес заразен?
Пузырей не было
Просто язва появилась сегодня я обратила внимание
Жжение появилось когда язва появилась
Анамнез и жалобы(дополнительное сообщение)свидетельствуют за герпетическую инфекцию.Прием фамцикловира 500мг 2 раза в день 5 дней,мазь ацикловир 2 раза в день.Не облизывать губы, не употреблять острые,очень соленые блюда, горячие напитки и блюда.Контагиозность умеренная,не следует иметь тесных контактов.
А можете посмотреть у моего ребенка на глазе дерматит или герпес?