Ребенок отказался от бутылочки
Добрый вечер. Малышу через 3 дня 2 месяца и уже 3й день он отказывается от бутылочки. У меня паника. Пупс на смешанном вскармливании с рождения-у меня молока не очень много и к вечеру его, как правило, вообще нет. Поэтому даем всегда на ночь бутылку. А тут он перестал ее брать. За 3 дня не набрал ни грамма. Вообще за 2 месяца набрал 2 кг (был 3100, стал 5050), но вот последние 3 дня меня беспокоят. Что с этим делать? А если он худеть начнет, как его кормить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
Понимаю вашу тревогу
Прибавка в весе отличная !
В среднем за месяц малыши набирают 600-800 грамм , в неделю 150-200 грамм.
По описанию можно предположить ложный отказ от еды , кормите малыша полусонным, подбираете разные позы, так же можно попробовать сменить бутылочку на другую фирму. Постарайтесь почаще к груди прикладывать -так вы стимулируете лактацию , кормить он по часам , а по требованию
Принятый ответ
Добрый день. Возможен ложный отказ от бутылочки, как выход кормить около снов , во сне, в состоянии дремы . Отт ли в но данное состояние не длится более 2-3 недель. Так же можно попробовать чаще прикладывать к груди , для стимуляции лактации
Принятый ответ
Здравствуйте
Прибавки очень хорошие в весе. Не переживайте. Это очень важно.
По описанию можно предположить ложный отказ от еды (скачок в росте ,связан с освоением нового навыка )
В таком случае рекомендуется кормить малыша вокруг снов. (Когда малыш в полусонном состоянии)
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего критичного не происходит.
В этом возрасте может быть ложный отказ от еды . Он проходит сам, с возрастом. В Подобной ситуации рекомендуют кормить вокруг снов - в полусонном состоянии.
Какая у вас соска на бутылочке?
Уже меняли?
Надежда Александровна, бутылка Thyseed. Соска их же 0-1. Попыталась поменять на 1-2, начал давиться и плакать. Вернула обратно-все равно не берет.
Поняла
Значит рано еще менять
Если не справляется с потоком
В полусонном состоянии пробовали дать бутылочку?
Надежда Александровна, пока нет. Попробую
Отпишитесь
получится или нет
Принятый ответ
Добрый день
В этом возрасте у детей возникает ложный отказ от груди/бутылочки, начинают отказываться кушать
Такой период может до месяца длиться иногда и дольше. Со временем после этого ситуация налаживается.
В этом случае только кормить в полусонном состоянии или во сне, главный ориентир это самочувствие ребёнка - прибавки веса, мочеиспускание и стул в норме.
Оцениваем прибавки в весе за месяц, за день, два, три нерационально оценивать, так как вес могут на играть волнообразно
Здравствуйте, не переживайте прибавки у малыша очень хорошие. С 2-3 месяцев может наблюдаться ложный отказ от еды, который самостоятельно проходит в течении нескольких дней. Необходимо кормить его в полудреме. Прибавки необходимо оценивать один раз в месяц.